Как стать звездой YouTube. Хештег Гермиона: Фейл!

Эмма Мосс

4,2

Родители Гермионы собираются разводиться — и хотя любящие папа с мамой делают всё, чтобы жизнь дочери шла своим чередом, она не может не волноваться. Ещё бы — как тут оставаться спокойной, если не…
Серия: Блогерша
Издательство: АСТ, Mainstream

11 сентября 2021 г. 21:13

4.5 Третья часть ничуть не хуже первой. Даже лучше.

Мое знакомство с третьей частью цикла произошло спустя три года после прочтения двух предыдущих, однако это нисколько не испортило моё впечатление от неё.

Большая часть книги будет посвящена Гермионе, которой придется столкнуться с троллингом в сети, неразделенной симпатией, разводом родителей, ссорами с подругами и травмой. Третья часть, на мой взгляд, оказалось самой динамичной из всех, действие не сосредотачивается только на школе, а переносится еще и во Францию на горнолыжный курорт, где подростки остаются без надзора родителей.

Удивило, что по сюжету Гермионе и ее подругам 13-14 лет, как и их одноклассникам, однако это не мешает им ходить в бар, носить шпильки и флиртовать с парнями. Возможно, что это такой менталитет, однако будь им 15-16, это не так сильно бросалось бы в глаза.

Книга…

ISBN: 978-5-17-104775-7

Год издания: 2017

Твёрдый переплёт, 256 страниц
Формат: 84x108/32

11 сентября 2021 г. 21:13

4.5 Третья часть ничуть не хуже первой. Даже лучше.

Книга…

19 августа 2019 г. 10:20

4 Спойлер

Родители Гермионы собираются разводиться - и хотя любящие папа с мамой делают всё, чтобы жизнь дочери шла своим чередом, она не может не волноваться. Ещё бы - как тут оставаться спокойной, если не знаешь, где и с кем будешь жить! К счастью, ей предстоит поездка на горнолыжный курорт во Францию вместе с классом. Гермиона надеется на время забыть о семейных неурядицах и как следует развлечься. ⠀ Книга в принципе хорошая. Больше всего мне понравилось, что Гермиона любит читать и постоянно упоминает Гарри Поттера. Но печально, что у неё ничего не сложилось с Тьерри. ⠀ Книга для легкого чтения, можно почитать с кружкой чая вечерком.