19 апреля 2023 г. 01:28

История о талантливом парне Купере, который сбегает из дома в поисках славы, а находит любовь. Брала книгу, чтобы расслабиться под лёгкую романтическую историю, но она оказалась не так проста. В ней поднимаются вопросы отношений отцов и детей, раскрывается закулисье музыкальной индустрии, любви сквозь время. Повествование медленное, написано приятным языком. Сама любовная линия, которая все же является главной, не смогла эмоционально меня вовлечь.

Marikk

Чего-то немного знаю)))

8 ноября 2022 г. 21:58

Первая книга автора. Не скоро соберусь читать следующую.... В книге много музыки, много гитар, много религиозных гимнов, много больших ожиданий и больших крахов. Куперу чуть больше 40 лет, он несколько лет назад вернулся в родные края, ничем примечательным не занимается, хотя деньги явно имеются. Однажды по выручил из беды девушку, как оказалось его давнюю возлюбленную Делию. И пошло-поехало. Действие развивается в двух временных отрезках - условное настоящее и 20 лет назад, когда Купер и Делия впервые штурмовали Олимп славы. Они были молоды, влюблены в друг друга, безумно талантливы. Кажется, весь мир ляжет к их ногам. Но что-то пошло не так. Вот именно это что-то и пытается осмыслить Купер. Мне книга не понравилась. Читается хорошо, но сюжет предсказуем, ничего сверхъестественного не…

21 января 2023 г. 20:53

Довольно занятная история жизни музыканта. Много о музыки, немного о любви, немного мистики. Выбрал эту книгу лишь потому, что хотел послушать нового чтеца - Кирилла Петрова. Неплохо, моим любимым чтецом не будет

Primula

22 июля 2021 г. 13:19

4 Библейско-голливудская история

Книгу слушала в исполнении Кирилла Петрова. Первое знакомство с автором и первое знакомство с исполнителем. Сразу скажу, что исполнение очень-очень хорошее. Особенно понравится тем, кто любит низкие голоса.

Теперь о книге. Аннотация не передает смысла и даже сюжета. Книга о другом. О судьбе и несудьбе. О потерях и возвращении. Об ошибках и их исправлении. О любви земной и небесной. Прямо просится аналогия с библейской притчей о блудном сыне. А еще о музыке, преданности ей, даже об одержимости ею.

Написана книга неровно, в начале автор как бы берет "разбег", в это время мне хотелось бросить, я была в недоумении - почему такой высокий рейтинг?.. А потом началась история - красивая, грустная, и при этом цепляющая. Да, не все понравилось. Не понравился конец -этакий голливудский,…

21 апреля 2021 г. 07:21

5 ⠀ «...нельзя оторвать музыку от человека, точно так же, как невозможно оторвать его от своей ДНК». ⠀

Это четвертая книга данного автора, которую я прочитала. И с каждым разом я всё больше и больше влюбляюсь в его истории и с уверенностью могу сказать, что Чарльз Мартин один из моих любимых писателей. Данная книга просто прекрасна, она освещает в себе очень много важных тем для нынешнего общества. В ней прекрасно сочетаются: настоящая любовь, поддержка, любовь к родителям, одиночество, ложь и даже предательство. Читателя ожидает неожиданный конец. ⠀ Данную книгу я бы посоветовала прочитать людям, которые тесно связанны с музыкой, то есть музыкантам. В книге всё о музыке (очень интересно), тут много имён, которые создавали кантри стиль в американской музыке, которые повлияли на развитие других стилей, много о гитарах, их названиях и особенностях звучания. ⠀

kassandrik

Самый неспешный

20 марта 2021 г. 18:07

4 Американский любовный роман под звуки госпела

Госпел - «белый» и «чёрный», жанр религиозной музыки, начавший своё развитие в 19 веке на юге США в методистских церквях, является продолжением развития христианских гимнов, и постепенно влившийся в жанр популярной музыки с такими звёздами как Картер фемили, Рути Фостер и даже Элвис Пресли.

«Дороги, которым нет конца» целиком посвящён этому жанру музыки и частично основан на библейской истории о блудном сыне. Автор знакомит нас с отцом и сыном, которые вместе с помощником Биг-бигом проводят проповеди и приносят людям свет в их сердца через музыку и молитву. Молодой Купер хочет стать знаменит и выступать с игрой на гитаре, хочет писать музыку, но отец «излишне» оберегает его и не позволяет акулам шоу-бизнеса добраться до него. К сожалению, разум Купа вспыхивает от обиды и он убегает, украв…

19 апреля 2021 г. 23:55

4.5 Истории о людях, которые ошибаются.

Это моя вторая книга у автора и второе подтверждение тому, что он стал у меня автопокупаемым.
Не скажу, что включаю или буду включать его книги в план на каждый месяц и даже год, но несомненно люблю его.

Книги этого автора нужны во время.

Его книги, это истории про людей, которые ошибаются, жизнь таких же существ, как и мы сами.

Эта книга не исключение и она нашла отголосок в моей душе.

Это почти библейская история о блудном сыне, но на современный лад. Под аккомпанемент гитары, в атмосфере свободы и больших дорог.

История гласит о жизни сына проповедника, обладавшим талантом к написанию песен и их исполнению. Книга буквально пропитана библейскими мотивами, что совсем не мешает улавливанию нити сюжета, который умело заплетает автор.

Очень люблю истории, где мы видим на первых страницах,…

20 января 2021 г. 21:25

3 Музыка, это не парочка пафосных фраз

Чарльз Мартин. Дороги, которым нет конца.

Книга, рассказывает нам о Купере, который в юности ушел из дома в погоне за славой, но ударившись о суровую реальность в прошлом, он исправляет «ошибки» своей молодости в настоящем.

Книга оставила во мне двоякие эмоции. С одной стороны она плоха, с другой – очень даже ничего.

Изначально книга отталкивает своей наивностью и легкостью, то есть, Купер, поучил свой дар и все, что у него есть просто так, не прикладывая к этому никаких усилий.
Автор постоянно наводит на главного героя какую-то драму, что у него очень плохо получается. Потому что Куперу ты абсолютно не сопереживаешь, поскольку, как я ранее упоминала, все, что у него есть - досталось ему просто так.
Также, Купер не развивается, ни как персонаж, ни как личность. Впрочем, как и все…

3 марта 2021 г. 20:58

5 Очень мудрая книга

Захватывающая и интересная история. Очень философская и мудрая. История о том, как родители любят нас несмотря ни на что. И как иногда мы бываем с ними жестоки. История о том, как распорядиться своим талантом. Есть над чем подумать. Отлично написана.
Советую к прочтению однозначно.