29 октября 2018 г. 16:31

4 «Музыка иногда бывает единственным способом, способным утихомирить бурю, которая бушует вокруг нас.»

Книги Чарльза Мартина для меня стали открытием года, потому что читаются они легко, заставляют с интересом наблюдать за героями и развитием событий, поэтому я с радостью потянулась на книжную полку вот за этим произведением. И не зря! ___________________________________________ История про сына проповедника, который ради своей мечты стать великим музыкантом, бросает всё, берет отцовскую гитару, машину и уезжает из отчего дома в долгое путешествие. Но сладко всё бывает только в сказке и в банке с клубничным вареньем, поэтому Куперу приходиться пройти через многое, совершить немало ошибок, потерь и познать жизнь такой, как она есть. ____________________________________________ По мне книга будет интересна музыкантам, особенно тем, кто играет на гитаре, потому что некоторые вещи будут…

njrb

22 декабря 2017 г. 18:36

Очередная душераздирающая история от Чарльза Мартина. В этот раз о пути домой, о пути к себе, о смысле жизни. И всегда о любви: отцовской, сыновней, дружеской, вселенской и Божественной.

27 декабря 2017 г. 13:40

Отец главного героя непростой человек, но он сделал многое для сына, я бы даже сказала слишком многое. Иногда родители лучше детей понимают, что для них важно. И это не из-за желания постоянно контролировать и опекать их. Возможно родители не хотят, чтобы дети совершали ошибки, которые приведут их к печальным последствиям. Главный герой Купер слишком поздно понял где же его дом, и кто он на самом деле. В молодости он бросил все, чтобы осуществить свою мечту, но дорога к этому была очень уж тернистой. Да возможно он получил то что хотел временно, но очень многое потерял. Хотя любовь к музыке он пронес через все испытания, которые выпали на его долю. В романе очень много размышлений о любви, о Боге, ну и кончено о музыке.

3 февраля 2018 г. 20:56

Музыка иногда бывает единственным способом, способным утихомирить бурю, которая бушует внутри нас. ~~~~~ О сюжете:

Главный герой романа Купер О’Коннор был одержим идеей стать известным музыкантом. Ради своей мечты он оставил отчий дом и, взяв отцовскую гитару, отправился в долгое путешествие, уверенный, что его талант поможет ему прославиться. Вот только история Купера не имела счастливого финала. Вернувшись домой много лет спустя, Купер вспоминает прошлое. И однажды ему выпадает шанс исправить ошибки юности и снова познать любовь всей жизни. ~~~~~

Эта книга, как и все прочитанные мной книги Мартина, читается легко и с интересом. Мне понравился сюжет романа, который к счастью вращается не только вокруг любовной линии. В сущности, в химии Купера и Делии нет ничего особенного. Вся фишка…

20 января 2018 г. 18:12

4 "Дороги, которым нет конца"

ЧАРЛЬЗ МАРТИН «ДОРОГИ, КОТОРЫМ НЕТ КОНЦА» Последнее из прочитанного у Мартина. Не успела дочитать в декабре, поэтому перенесла отзыв на начало этого года. Возможно, не успела по причине загруженного графика, возможно, не так сильно увлекла книга. На самом деле немного отталкивает глубокая религиозность повествования. Я не имею ничего против этого, но это слегка утомляет (как у Донохью «Чудо»). История рассказывает нам о молодом, амбициозном и весьма талантливом Купере О’Конноре, который одержим идеей стать знаменитым музыкантом (потрясающая игра на гитаре и великолепное исполнение песен собственного сочинения тому подтверждение). Ради своей мечты, идущей в разрез с убеждениями отца, Купер покидает отчий дом, забрав у отца самое дорогое: единственную машину, последние деньги и гитару,…

2 декабря 2020 г. 21:47

3 Розовые сопли для читателей Ридерз Дайджест

Розовые сопли для простых американских читателей, слушающих кантри и телепроповедников. Но сделано мастерски - потому и бестселлер. Как будто продюссировал отрицательный персонаж в книге.

18 мая 2023 г. 16:27

4 История под аккомпанемент гитары, в атмосфере свободы и больших дорог

Чарльз Мартин, любимый Чарльз Мартин. Все его книги прекрасны и трогают до глубины души.

"Дороги, которым нет конца"... В восемнадцать лет молодой и талантливый Купер был одержим идеей стать известным музыкантом. Ради своей мечты он оставил все, захватив с собой лишь отцовскую гитару. Только вот последующая жизнь Купера, лишь бесконечная череда ошибок и разочарований.

И только вернувшись домой много лет спустя, Купер вспоминает прошлое. И именно здесь ему выпадает шанс исправить ошибки молодости.

Книга удивительная: трогательная и сильная. Прекрасная история, пропитанная мелодией гитарных струн. Здесь и вера в Всевышнего, и отцовская любовь, и предательство, и страсть, и великая сила музыки.

Прекрасный роман на пару вечеров, который оставит неизгладимое впечатление на душе у каждого.