La_Roux

с оттенком Рыжего

27 января 2020 г. 17:35

4 Хотите отдохнуть с книгой?!

Смело могу посоветовать погрузиться в этот роман. Здесь есть все, чтобы не перегружать мозг тяжелыми сюжетами, драмами персонажей и переживаниями. Авантюрный и легкий в одно время. Прочитала за пару вечеров.

Чем может обернуться знакомство с таинственной незнакомкой на улицах Лондона 17 века.. Эх, знали бы разбойники на кого посягнули.. Но тайна останется нераскрытой! Рыцарские приключения, дворцовые интриги и динамика событий не даст вам заскучать!

14 августа 2019 г. 10:43

5 Машина времени.

РЕЦЕНЗИЯ_2 От #gordeeva_рецензии У меня выдалась воистину сложная неделя. Спасибо @animedico за совет почитать одну из серии книг Рины Аньярской «Нереальная дружба». Хоть я надеялась разгрузить свой и без того уставший мозг чтением легкого исторического романчика, но не тут то было. Да, книга читается на одном дыхании; Да, Англия, 17 век, закат династии Тюдоров; Да, в лучших традициях Англии – интриги, сплетни, козни. Но, казалось бы, роман – ждешь любовных перипетий, сцен, а здесь все разворачивается самым необычным образом. Что не поделили Черный Джон и Красный Джон? Почему у них одно имя? И чем связаны Ирен и наследница английского престола? Все это вы сможете узнать в романе «Нереальная дружба», Рины Аньярской, без воды, суеты и прочих атрибутов современной литературы.

20 августа 2018 г. 10:41

4 женский исторический роман

《 Нереальная дружба 》 - женский исторический роман 2017 года. Рина Аньярская - первую историю из саги писательница закончила в неполных 14 лет, но издала гораздо позже. ~ Англия XVII века. Династия Тюдоров находится на закате правления. Не всех устраивает царствование короля и его наследница. Что же будет, когда зависники решат посягнуть на юную принцессу?И как это связано с многочисленными грабежами на дорогах? ~ ✨ 《Пусть кануло в Лету время «славных парне­й», Только память о них не убьёшь.  Расскажет о них стук деревянных мечей,  Что стругает мальчиш­ечий нож.  И сердце от бардовск­их баллад в кабаках  Дрогнет, будто ждёт добрую весть…  А знать, ещё место есть в английских сер­дцах Для таких слов, как доблесть и честь! 》 (с) На страницах этого романа Вас ждут рыцари и принцессы,…

17 мая 2018 г. 17:31

5 Всем бы таких друзей

"Нереальная дружба" - это очень добрый рыцарский роман в хорошей старой традиции. Очень легкий красивый, ажурный стиль, тонкие образы, которые раскрываются постепенно, не с бухты-барахты. Ноль авторских нравоучений и ноль отступлений + это безусловный плюс. Действие очень динамичное! Красивая сказка, которая раскрывается на первых страница, вмиг обрывается на последних. Романтика рассеивается, словно та лодка которая ударяется о скалы реальности. И начинается Взрослая Жизнь Юной Героини.... Советую всем, кто любит не пустое, но легко воспринимаемое чтиво.

10 декабря 2017 г. 20:15

Этот автор - последний из современных, которого я прочитала. Честно - забыла, что читаю современного романиста. Ощущение полного погружения в эпоху раннего ренесенса, но с очень легким слогом. Сюжет ничем не утяжелен.

23 октября 2017 г. 23:29

5 Книга для души и мозгов

Сначала кажется,что роман легкий, приключенческий, немного авантюрный и не требует вникать в суть деталей. Потом понимаешь, что не всё так просто. Ржачные ситуации оборачиваются не смешными вовсе интригами. В итоге - резкий скачок героини во взрослую жизнь. И никакого тебе хеппи-энда. Финал грубо говоря открытый. Зато хочется продолжения! А продолжение - ещё более исторически грамотная книга, в которой реалии Англии 17 века показываются уже во всей красе. Всего в серии 8 книг.