Тула. Стальная душа, пряничное сердце

Хельга Патаки

4,4

Тула, один из древнейших русских городов, славится на весь мир не только своими пряниками и самоварами. Это город умельцев-оружейников, чьё мастерство и трудолюбие не раз помогало нашей армии…
Серия: Настя и Никита
Издательство: Настя и Никита

Salza

Только личное впечатление ;)

12 сентября 2018 г. 13:57

4.5 Стальная душа, пряничное сердце

Ну кто из нас, скажите мне на милость, не слышал про тульские пряники?) Думаю, таких почти нет. Так вот, решила я познакомиться и с самим городом, пряники которого так прославились. Ведь не только эти сладости прославили город. Итак, что же такого познавательного нам расскажет эта книга?)

Очень понравился Тульский Кремль. В картинках :) Указана каждая башенка и рассказано как каждая из них получила своё название. "Стальная душа" - это тоже про Тулу, так как издревле это был город оружейников. Сейчас там есть Тульский музей оружия - вот где стоит точно побывать, ведь там собраны самые уникальные экземпляры.

Впрочем, в этом городе люди вообще умельцы отличные, на все руки - мастера. Даже повесть есть про тульского умельца Левшу, который блоху подковал. Помните?)

Ну и конечно, так же как и…

ISBN: 978-5-906788-45-0

Год издания: 2017

Художник: Татьяна Гамзина-Бахтий

Количество страниц: 24
Обложка: Мягкая

Salza

Только личное впечатление ;)

12 сентября 2018 г. 13:57

4.5 Стальная душа, пряничное сердце

Ну и конечно, так же как и…

Подборки