TatianaV73

15 августа 2022 г. 17:38

Как и все детективы у Л.Мартовой, которые я прочитала, это тоже детектив с любовной линией. Любовная линия ненавязчивая, детективной линии совсем не мешает, а наоборот, делает героев более человечными, близкими и понятными. А вот детективная линия в этой книге слабоватая. Даже я, почти никогда в детективах не угадывающая, кто "убийца", здесь легко догадалась, кто друг, а кто враг и даже  распознала главного злодея. Конечно, в детективах Мартовой очень много шаблонов, если девушка красивая и с хорошей фигурой, то обязательно стерва, если мужчина обеспеченный и хорош собой, то обязательно неженатый. А еще у нее в книгах очень много совпадений, в этой книге гг - Иван, приехал из Питера по делам в небольшой городок, познакомился с соседкой по подъезду Лидой, а она оказалась лучшей подругой…

Rossi_555

18 февраля 2022 г. 17:09

Возникает только один вопрос - где взять такого соседа-бизнесмена, неженатого, который аки принц на белом коне будет самоотверженно помогать невзрачной соседке и конечно влюбится в нее, напрочь забыв сногшибательную красавицу любовницу? ))) Довольно приятное чтение, без особой детективной интриги и с вкраплениями романтишных изысков в духе "урагана страсти".

8 сентября 2021 г. 13:09

2.5

С автором до этой книги знакома не была. Мне нравятся подобные истории - небольшой Приволжский городок, атмосферная история, правда, в этом случае уж слишком часто говорится,что город ужасный, просто помойка, делать в нем нечего, живешь по большой необходимости, от безысходности. При чем герои, приехавшие из Питера пользуются благами, которые дает город - Иван Корсаков бизнесмен покупает порт для развития бизнеса, а Лидия врач получает работу и служебную квартиру. Герои оказываются соседями.

Да, история детективная, присутствуют убийства, но все очень угадываемо и предсказуемо, настолько что даже не задумываешься. Развязка сразу понятна и в детективном расследовании, и в любовной линии.