Эмоциональная гибкость. Как научиться радоваться переменам и получать удовольствие от работы и жизни

Сьюзан Дэвид

Неочевидный подход к реализации вашего потенциала, названный Harvard Business Review идеей года.

Сьюзен Дэвид разработала концепцию «эмоциональной гибкости» (признанную идеей года по версии HBR)…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Anna_Kesler

29 ноября 2022 г. 14:22

4 Эмоциональная гибкость или как не дать эмоциям испортить нашу жизнь

О чём книга? Книга рассказывает о концепте эмоциональной гибкости, то есть об умении управлять своими эмоциями, переживаниям и чувствами и благодаря этому добиваться целей и общаться с другими людьми без проблем.

Чему научит? Учит быть смелым, верить в себя и идти вперёд, несмотря на страхи, неуверенность в себе или чувство вины. Учит жить без страховки, перестать оценивать каждый свой шаг и бояться последствий. Учит слушать себя, моделировать и воплощать в жизнь то, чего мы на самом деле хотим. Учит быть счастливым и добрым к себе.

Как применить в жизни? В книге нет упражнений после глав — автор рассказывает, как применить знания по ходу повествования. Это бывает неудобно, особенно если не делать пометки во время чтения, но с конспектом можно отложить описанные приёмы на потом и…

ISBN: 978-5-00100-733-3

Год издания: 2017

Перевод с английского Екатерина Ряхина
Твердый переплет, 304 стр.
Формат: 70x100/16

Anna_Kesler

29 ноября 2022 г. 14:22

4 Эмоциональная гибкость или как не дать эмоциям испортить нашу жизнь

26 января 2022 г. 16:49

Перевод книги слабый, сложно читать. (Достаточно прочитать содержание, чтобы оценить, какого качества перевод.)

Книга для американского менталитета.

Издания и произведения