4,1

На безлюдном отрезке шоссе в Делавэре находят убитых женщин. Некоторые из них пропадают на долгое время, в то время как других находят мёртвыми с причудливо и загадочно расположенными телами. Когда между преступлениями выявляется закономерность, ФБР понимает, что имеет дело с изощрённым маньяком-убийцей, который заманивает девушек в смертельную ловушку и ни за что не остановится.
Отчаявшись раскрыть это дело, ФБР просит специального агента Райли Пейдж взяться за него. Однако обладающая блестящим умом Райли ещё не успела оправиться от последнего расследования: она наслаждается покоем домашней жизни и хочет уделять больше времени своей…
Цикл: Загадки Райли Пейдж, книга №4

Child_bluda

24 июля 2023 г. 20:47

2 Приманка сработала, да не там где надо

Первые две книги я сокрушалась по поводу бестолкового написания и отсутствия детективной линии, заменённой лишь отчасти привлекательно написанной линией ПТСР, отношений между Райли и её окружением. На третьей, на которую не было надежды, я была приятно удивлена. Но вот я опять здесь и опять недовольная прочитанным.

Когда приманка сработала - идеальное описание, когда на половине книги понимаешь, что детектива в этой книги ни на грамм больше, чем в первых двух. Сумасшедшие маньяки определённо моя любимая тема, так что и предвкушение я наконец-то села за четвертую из серии историю. Жаль было столкнуться с никаким детективом, сплошными страданиями главной героине по поводу её беспомощности, топтания на месте с решением семейных проблем, аляпистой линией убийцы.

Единственное, что вызвало во…

Форма: роман

Оригинальное название: Once Lured

Дата написания: ~2016

Первая публикация: 2016

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Child_bluda

24 июля 2023 г. 20:47

2 Приманка сработала, да не там где надо

Единственное, что вызвало во…

28 сентября 2017 г. 09:02

ну вот, в этой книге автор исправился и раскрыл причины помешательства убийцы, а то в предыдущей ну черти что вообще получилось. Дочь героини, Эйприл, меня раздражает. Я понимаю, что она подросток, переходной возраст. Но это же капец. Я не хочу читать про истерики будущей малолетней наркоманки, я хочу читать про маньяка))