Каких-то полвека назад человек не мог себе даже представить, как далеко может шагнуть технологический прогресс. Сейчас никого не удивляет всемирная автоматизация — мы не можем себе представить жизнь…
Издательство: Проспект

6 апреля 2020 г. 15:52

По опрометчивости купил эту книгу, а потом долго-долго читал. Почти вся книга является по-сути просто перечислением интересных или забавных фактов, связанных с информационными технологиями. Факты эти подобраны не для анализа тенденций, не для иллюстрации каких-то сложных мыслей автора, а скорее просто для наполнения книги.

Большинство фактов, по-видимому, было собрано в середине 1990-х годов, поэтому среди них много описаний технологий, которые в наше время уже стали обыденностью. Сам автор не особо силён в информационных технологиях, поэтому иногда описания бывают довольно поверхностными, рассчитанными скорее на газетные заметки для широкой аудитории. Никаких ссылок на источники информации в книге нет, попыток отсеять заведомо поддельные факты тоже нет.

Читать бесконечное перечисление…

ISBN: 978-5-392-23561-2

Год издания: 2017

Формат издания 145х215 мм (средний формат)
Количество страниц 256
Тираж 50