Merkurie

12 июня 2017 г. 14:51

Пять новелл о любви, обыкновенные истории, которые встречаются в жизни, такие можно услышать от друзей, случайных попутчиков в поезде. У каждого человека свое о ней представление и у каждого своя глубина этого чувства. Есть люди, способные пожертвовать всем ради своего близкого человека, а есть те, кто совсем не способен понять, что это такое. На эту тему можно рассуждать бесконечно, ведь все мы разные и история у каждого своя. Новеллы легко читаются, авторы не навязывают своего мнения, даже оставляют возможность читателю самому завершить сюжет. Хорошо психологически описаны герои, их поступки. Из каждого рассказа при желании можно сочинить целый роман, а с другой стороны и таких коротких эпизодов из жизни героев вполне достаточно, чтобы представить себе всю их предисторию и будущую…

FunnBlouse

16 мая 2017 г. 22:33

Книга попала ко мне совершенно случайно, обычно я выбираю другие. Однако, не пожалела. Это очень лёгкое весеннее чтение о любви, скажем так «с мужской позиции». Не знаю почему, но больше всего запомнилась новелла «Луиджи» - после Ее прочтения хотелось сказать - «Это так по - русски». Каждая новелла пропитана одним чувством - любовь, только оттенки ее разные, где то печальная, где то светлая. Приятно удивила и описательная часть, красивые заграничные пейзажи, курортная ветреность и прочие сопутствующие элементы. Я бы брала такую книгу на пляж или в отпуск))))) Всем приятного чтения)))

16 мая 2017 г. 07:29

Хорошо написано. Не скажу, что меня прям зацепило, но читать было довольно интересно. Новеллы легко читаются, но мне больше понравились не истории, а сам стиль написания, то, как детально и красочно расписаны персонажи и вся окружающая обстановка, что поневоле ощущаешь цвета, настроение и даже запахи-это очень впечатляет. Автору браво.

3 мая 2017 г. 21:02

Спасибо Сергею и Дине Волсини за возможность прочитать новеллы. Больше нравятся читать более объемные произведения и до этой книги новеллы не читала и желания не было. Но когда взяла книгу в руки и начала читать новеллы из книги " Лизаветина загадка" не могла оторваться. Написано таким легким доступным языком. Как бывает едешь в поезде , и попутчик рассказывает про свою жизнь. Слушаешь его , переживаешь его жизнь, рассказываешь о себе. Так и эти новеллы. Пять историй , пять попутчиков. Начинаешь читать, и как будто находишься рядом с героем, переживаешь его любовную историю. Пять историй , все о любви , но все такие разные. В первой рассказывается от горячем парне из Италии Луиджи. Об его не простых отношениях с женой на отдыхе, о её измене и его переживаниях. Во второй мы…

Alaestra

12 апреля 2017 г. 20:46

5 Любовь и солнце

На удивление интересная и лёгкая книга. Казалось бы, что нового можно написать про любовь? А вот, оказывается, можно.

Я не мужчина, а поэтому не могу сказать, насколько достоверно показана здесь мужская душа. Но то, что показана она правдоподобно, это факт. Часто даже создавалось впечатление, что герои мне знакомы, что некоторых из них я уже встречала и, возможно, не раз. Наверное, в этом кроется один из секретов очарования этого сборника - его персонажи действительно похожи на живых людей.

Кроме самих героев, мне очень приглянулась атмосфера других стран - в основном здесь Италия и Испания. И вроде бы описаний не так чтобы много, но ощущение погружения полное. Читаешь какой-нибудь из рассказов здесь, под московским апрельским градом, и вот у тебя уже и солнце выглянуло, и мороженое в…

sam0789

Моё впечатление

7 апреля 2017 г. 11:31

Довольно лёгкая книга. Легко читается. Истории жизненные, главные герои в основном мужчины 40-50 лет, за исключением одного рассказа. Было интересно окунуться в мир переживаний зрелых мужчин! Из 5-ти историй взахлеб читала 2! Отрываться вообще не хотелось! Было огромное желание остановить жизнь вокруг, чтобы никто и ничто не мешало дочитать сразу от и до рассказ! Остальные истории прочитались спокойно, ровно, с паузами. В целом книга получилась для меня книга-пауза. Когда хочется сделать перерыв в чтении, но читать хочется!

2 апреля 2017 г. 18:16

Спасибо авторам, за возможность окунуться в жизнь представителей мужского пола. "Лизаветина загадка" - это пять замечательных и интересных историй в которых можно посмотреть на сильный пол с другой стороны. Оказывается, что они тоже имеют чувства и могут искренне и по-настоящему любить, беречь и ценить. Они тоже переживают и страдают от предательств, от безответной любви. Они как женщины хотят быть счастливыми и окруженными вниманием. Благодаря этим новеллам, можно хоть немножко, но прикоснуться и почувствовать душу мужчины. Очень подробные и яркие описание местности, где происходят события, дают возможность читателю наблюдать за всем происходящим находясь совсем рядом. Переживания за героев не позволяют отложить книгу даже для того, чтобы сделать чашечку кофе.