Философия для детей в сказках и рассказах. Пособие по воспитанию детей в семье и школе

Михаил Андрианов

4,9

Эта книга впервые за четырнадцать лет ее многочисленных переизданий выходит в переработанном и существенно дополненном виде. Она предоставляет родителям и педагогам уникальную возможность открыть…
Издательство: Книжный дом, Литера Гранд

2 февраля 2017 г. 23:22

Эту книгу действительно с чистым сердцем можно рекомендовать всем. Сказки и рассказы дети слушают с удовольствием, отвечают на вопросы, которые автор приводит в конце каждой сказки. Книга поделена на разделы и каждый раздел разбит на несколько тем. Рассматриваются различные нравственные и духовные понятия, человеческие качества. Детям доступно и понятно. Вместе разбираем примеры из жизни. Сами бы мы с женой не смогли так просто и доступно все объяснять. Конечно, читает сказки и занимается с детьми в основном жена, но иногда и я участвую. Книга помогает задуматься над какими-то вещами, на которые просто никогда не обращал внимание, а теперь понимаю их значимость и важность. Конечно, гораздо лучше иметь бумажный вариант. Жена уже дарила эту книгу несколько раз и все ей очень благодарны.

ISBN: 978-985-17-1221-8

Год издания: 2017