Мафия Шутит. Ничего личного – только юмор

UncleSplin

10 октября 2018 г. 08:00

2.5

Кратенко, бегло и даже поверхностно. От книги ожидаешь чего-то стоящего, ведь не может же мафия состоять исключительно из туповатых головорезов и ограниченных бугаев. А на деле - краткий курс о том, кто кем был и как стал. Без откровений и действительно интересных заметок. Какое-то собрание статей из википедии, сдобренное несколькими действительно забавными и остроумными диалогами. К тому же, книга состоит из двух частей, которые одиннаковые. Такое впечатление, что автор или редактор банально наращивали объем книги. В общем - полистать можно, и то - от скуки.

1 июня 2017 г. 18:11

Эта книга разделена на две части: в первой нам коротко рассказывают историю появления и развития мафии, рисуют образы разных банд и отдельных выдающихся личностей и, конечно же, приводят их цитаты, часто весьма поучительные.

Вот второй части на нас вываливают информацию о фильмах про мафиози вместе с кучей цитат теперь уже из фильмов. И ещё немного места уделено книгам про мафию. А в конце вперемешку повторяют уже приведённые ранее цитаты - зачем, я так и не поняла.

Вывод: первая часть книги чудесна, но слишком уж "бегла". Вторая часть вообще нафиг не нужна, я считаю. Такое чувство, что автор (или авторы?) задался целью написать кратенький курс молодого бойца для человека, который хочет написать сценарий к фильму про мафиози - очень уж явный там кинематографический оттенок направленности.…