NastyaLebed

12 января 2019 г. 17:29

мммм... вначале книга шла довольно тяжело, как то путано что ли... но где то с середины книги все более ли мнение стало понятнее и стало как то интереснее... общее впечатление вполне нормальное, хотя книгу мучила частями 3 дня..

6 сентября 2017 г. 22:24

3 Буду краткой

Так и хочется спросить: "Что это было?" Какое-то нагромождение всего и вся. Героиня подбешивает. Да и остальные тоже. Дочитала только из принципа.

marijz

6 января 2017 г. 01:26

3.5 Не совсем то, что ожидала...

Когда я брала эту книжку, я надеялась получить то же самое, что можно найти в других книгах автора - бредовые, но смешные ситуации и яркие персонажи, которые помогают просто забыться на время. Нет, все это можно конечно найти, но не в том размере, что обычно. Да и трагизма с идиотизмом явно чересчур, по-моему. Главные герои непонятны, любовная линия практически отсутствуют, интрига раскрывается в первых же главах, а тупость Торы и ее нежелание увидеть то, что находится прямо у нее перед глазами просто бесят. Короче, это было просто убиенное время, которое даже не принесло той радости, которая ожидалась. Единственный, кто не разочаровал - это Хран. И еще Зои с Тимкой. Также было интересно понаблюдать за начинающимся романом между Торопом и крестной Дори.

29 января 2017 г. 23:15

Книга понравилась. Когда я увидела название романа и начала читать первые страницы, я ожидала, что это будет что-то сродни книге "Золушки из трактира на площади" Лессы Каури. Отчасти так и было, но со значительными изменениями. Мы имеем одинокую молодую хозяйку постоялого двора, вокруг которой начинают происходить различные события, магические происшествия и появляться "суперкрутые" мужики. Очень понравилось начало романа - смешно, мило, динамично. Но затем началось такое бешеное нагромождение событий и смена декораций - что просто я не успевала следить за происходящим. Героиня прыгала из одного места в другое, нигде толком не объясняя свое отсутствие, какие-то глупые "отмазки" вызывали недоумение (типа : "Ах, мама, ваш сын пришел ко мне в таверну со мной переспать, но к вам он не придет…