4,4

He was one the best Marine snipers in Vietnam. Today, twenty years later, disgruntled hero of an unheroic war, all Bob Lee Swagger wants to be left alone and to leave the killing behind.

But with…
Цикл: Сага о Бобе Ли Свагере, книга №1
Издательство: Arrow

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

11 декабря 2023 г. 10:20

3.5 "Прошлое должно остаться в прошлом, возвращение к нему, как правило, приносит людям слишком много боли."

Сна́йпер — специально подготовленный и в совершенстве владеющий своим оружием профессиональный военный или полицейский стрелок

Книга о реальной жизни, об особой профессии, о всех тяготах и невзгодах. Читая книгу, понимаешь, что надо иметь крепкую нервную систему, навыки и умения, не каждый человек способен работать в такой специфической профессии.

Книга, которая то возмущает, то впечатляет. События динамичные, порой жестокие, но одной из главных характеристик этой книги я бы назвала - реализм.

Знаменитый снайпер Боб Ли Свэггер втянут в грязную интригу.

Вот тут понимаешь, что в такой профессии не может не быть интриг, каждый из властоимущих пытается урвать себе "кусок пожирнее", а вот какими это будет методами, то и приходится разбираться. Прошлое Боба наполнено не самыми милыми…

ISBN: 0099453452, 9780099453451

Год издания: 2003

Язык: Английский

Paperback, 528 pages

2007 - Shooter (Стрелок) - США, реж. Антуан Фукуа

«Стрелок» (Veteran. Hero. Target) - США, телевизионный сериал, основанный на романе Стивена Хантера «Снайпер» и на фильме 2007 года с одноимённым названием.

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

11 декабря 2023 г. 10:20

Знаменитый снайпер Боб Ли Свэггер втянут в грязную интригу.

7 февраля 2024 г. 20:17

4 Нестандартное мышление нестандартного человека

Классический боевик. Хорошие и плохие герои. Боб Снайпер (такое уж у него прозвище, которое он полностью оправдывает) попадает на крючок. И начинается игра. Один человек с нестандартным мышлением и огромным опытом боевых действий, против хорошо оснащенной организации, поставившей себе целью уничтожить Боба. И с каждым витком"танца" двух противником, ставки повышаются, а ожесточенность увеличивается. Вот только опыт Боба это не просто слова и не просто запись "в трудовой книжке", он (как и в любом боевике) обходит своих соперников на каждом новом витке. Но.... дело доходит до суда. Будет ли у Боба туз в рукаве?