4,8

Настоящий подарок всем поклонникам знаменитого Кротика, созданного чешским художником Зденеком Милером! В сборник "Кротик и все-все-все" вошло сразу семь историй о приключениях Кротика и его друзей!…
Серия: Приключения Кротика
Издательство: Росмэн

ushlysosed

1 августа 2022 г. 13:32

5 Про зонтики

Это был такой мультик много серийный раньше. Кажется польский. Там в разные истории этот кротик попадал, ну типа как сейчас про Лунтика, та же самая байда. Но это я типа как взрослый расуждаю, а детям оно вроде как заходит. Была там и серия про зонтик. Нашел кротик старый зонтик и много всяокго добра через него сделал для зверушек разных. Это зонтик стал поводом для радости. Мораль - если у тебя есть зонтик, даже старый, ты сможешь кому-то кому сейчас плохо помочь. Твой зонтик станет для кого-то спасением. Нажми кнопку и пусть он раскроется. Станет суше и веселее. Пусть у каждого будет свой зонтик, чтобы выручить того кто забыл свой дома.

Кротик-художник, сказка

«Кротик и зонтик»

«Кротик и телевизор»

«Кротик и автомобильчик»

Зденек Милер «Кротик-художник»

Зденек Милер «Кротик и зелёная звезда»

Зденек Милер «Кротик и Рождество»

ushlysosed

1 августа 2022 г. 13:32

5 Про зонтики

InsomniaReader

30 апреля 2022 г. 17:57

4 О вреде телевизора

Несколько примитивная история, но на злободневную тему - экранозависимость. Улитка решила вынести телевизор на улицу (о причинах умалчивается), и все звери, вместо того чтобы играть, рисовать, радоваться смене времён года, «влипли» в экран. Их поливал дождь, засыпал листопад, укрывал снег, а зверям все нипочём - знай смотрят себе телевизор. Только Кротик не проникся обаянием голубого экрана (о причинах опять же умалчивается) и мало того, что спас друзей, когда их начали захватывать в плен колючки, но и снова научил их играть в «нормальные» игры и радоваться жизни.

В общем, как обычно с Кротиком, мультяшная история, с яркими мультяшными же иллюстрациями и огрехами сюжета. Детям нравится:)