Приключения Петрова и Васечкина в Колумбии. В поисках сокровищ

В.М. Алеников

13 апреля 2024 г. 18:42

В целом, если не углубляться в частности, книга получилась не хуже Эрагонии из этой же серии. Она наполнена приключениями и интересными фактами просто под завязку! У автора просто уникальная способность впихивать историю, биологию, географию и прочее в сюжет так, чтобы это не выглядело ремарками со стороны или занудством, а вплетать в канву истории, при этом отбирая что-то по-настоящему интересное!

Приключения тоже замечательные, невозможно оторваться и совершенно некогда скучать.

Но не обошлось без пары ложек дегтя. Мне не очень нравится, когда в детские книги вдруг врывается насильственная смерть персонажа. И еще больше не нравится, когда туда же врываются неприятные физиологические извержения. Это было лишним и изрядно подпортило мне удовольствие от чтения книги, полной солнца, юмора и…

8 марта 2022 г. 13:20

«В поисках несметных сокровищ» - продолжение историй о приключениях друзей Петрова Васи, Пети Васечкина и их подруги и одноклассницы Маши Старцевой. В этой книге настоящие приключения! Классика жанра))) южная страна Колумбия, старинная карта сокровищ самого Френсиса Дрейка, и, конечно, наркоторговцы в роли пиратов... Кто бы мог подумать, что поездка на международную математическую олимпиаду обернётся невероятными приключениями! Захватывающими и неожиданными поворотами. Сюжет динамичный, увлекательный. Не отпускает. Найдут ли друзья клад? Опередят ли их конкуренты? Чем закончится эта история и станут ли ребята несказанно богатыми людьми... Книга очень интересная. Мне она даже больше понравилась, чем предыдущие.

#шкв #приключения