Русская поварня или наставление о приготовлении всякого рода настоящих русских кушаньев и о заготовлении впрок разных припасов

Василий Лёвшин

Репринт с издания. Москва 1816.
Об этом-то Левшине и пишет А.С.Пушкин в "Евгении Онегине" и делает примечание: "Левшин, автор многих сочинений по части хозяйственной". В книге "Русская поварня",…
Издательство: Секачев В. Ю.

19 марта 2024 г. 21:55

Очень жаль, что я не смогла полистать книгу на сайте, сделать предпросмотр перед покупкой.  Конечно я разочарована книгой ожидала, наверное немного другого. Она того не стоит. Былы бы возможность просмотреть, я бы не купила такое издание.

ISBN: 978-5-4481-0007-9

Год издания: 2016

260стр.
Формат: 120x180

Жанры:  Кулинария

Теги:

19 марта 2024 г. 21:55

23 ноября 2016 г. 01:50

Очень интересно! Оказывается русский борщ, который мы готовим сейчас - это совсем не тот борщ, что готовили раньше. Как, в общем-то, и все блюда;) Рекомендую!

"Борщ Говядину кусками и немного ветчины, также целую курицу приставить вариться с водою. Взять бураков обще с их травою, скрошить полосками, обжарить в масле коровьем, смочить отваром из горшка, в котором варится говядина и курица. После бураки совсем выложить к говядине, приправить солью, прибавить укропу, луку, и уварить очень спело. "

Ну не прелесть ли?