4,1

«Сколько раз в своей жизни я протягивала руку помощи и скольким людям. А когда помощь понадобилась мне, их не было рядом. Рядом случился незнакомый человек, совершенно случайно свалившийся на голову. Значит, принцип «ты мне, я тебе» не срабатывает, потому что добро бескорыстно. Ты мне, я другому, другой третьему – и так далее во времени и пространстве. И чтобы цепочка не прерывалась».
В. Токарева

14 июня 2020 г. 14:37

5 Услада для души и сердца.

"Она полагала, что чужому человеку невозможно сказать "дура". А своему можно. Так что "дура" - это подтверждение доверия и любви."

Итак, сегодня я хочу поделиться рецензией на небольшой сборник повестей и рассказов, не побоюсь этого слова, уникального автора - Виктории Токаревой. Задача это не из простых, потому что всегда трудно отзываться о книгах, которые вызывают у тебя ныне неизвестные или быть даже давно забытые эмоции. Ещё тяжелее, когда ты первопроходец в этом деле, потому что данный сборник не самый популярный у Виктории. В таких случаях очень тщательно подбираешь слова, дабы не исказить по неосторожности представление других, а напротив зародить любопытство и желание.

"Природа задолго готовит человека к смерти. Она делает его всё равнодушнее, потихоньку гасит в нём свет, как…

Кураторы

14 июня 2020 г. 14:37

5 Услада для души и сердца.

Подборки