Тарас Балашов. Виртуальный любовник

Сергей Саканский

Средней руки менеджер размещает объявление на сайте знакомств. Мог ли он предположить, что этот безобидный поступок будет иметь грандиозные последствия, вовлечёт в круговорот таинственных и страшных событий ни в чем не повинных людей? Некая секретная аппаратура уже готова к действию, и для её запуска остаётся лишь нажать кнопку… Человеческие отношения, развивавшиеся много лет – в эпоху смутных надежд восьмидесятых и гражданской войны девяностых, титаническая любовь длиною в жизнь, тихая работа никому не известного писателя, – все это причудливым образом переплелось с судьбой маленького человека, скромно жившего на окраине большой страны.

Booksniffer

12 октября 2023 г. 10:16

Не разобравшись, открыл ещё одну книгу Сергея Саканского – а она оказалась не детективом, наш автор, оказывается, пишет всё, что придумается. Наверное, это фантастическая повесть, хотя первая часть является весьма бытовым рассказом на тему судеб онлайн отношений плюс немного криминала.

Саканский полностью подтвердил свою репутацию автора, внимательного к мелочам и пишущего весьма читабельные тексты. Пока сюжет был загадочен, всё вообще шло хорошо. Как (всегда) бывает в таких случаях, как только загадка разрешилась и всё стало ясно, энтузиазм ослаб, а кульминационный момент вдруг показался более забавным, чем драматичным.

Кульминация, кстати сказать, держится на детских впечатлениях и... астрологических картах. Последнее, поскольку подробностями об астрологических показаниях С.С. читателя…

Форма: повесть

Первая публикация: 2013