4,3

Ζουσε καποτε ενα αγορι που το λεγανε Ηλια, ολοι ξερανε καλα πως λατρευει τα βιβλια. Πιο ηταν ομως το βιβλιο που Ηλιας αγαπουσε, δεν το χορταινε ποτε και γι' αυτο ολο μιλουςε; Ενα βιβλιο-εκπληξη που…
Издательство: Εκδόσεις Πατάκη

11 февраля 2018 г. 22:29

Отличная книга ставшей любимой серии "Машинки творения". Творческий дуэт писательницы Джулии Дональдсон и художника Акселя Шеффлера оказался очень удачным. Задорный стихотворный рассказ о мальчике Чарли Куке, который, открыв книгу, погружается в мир его героя, который, в свою очередь, тоже открывает книгу... и так далее. Забавно, что эта "вложенность" сюжетов не дезориентирует, а, наоборот, привносит что-то новое в детскую книгу. Прекрасные детальные иллюстрации выполнены с юмором, здесь множество героев, которых будет интересно рассматривать и обсуждать. Очень-очень рекомендую!

ISBN: 978-960-16-6225-1

Год издания: 2015

Язык: Греческий (новогреческий)

Номинант: 2007 г.Голубой Питер (Самая забавная история с картинками)

11 февраля 2018 г. 22:29

24 мая 2017 г. 09:01

По иллюстрациям эта книга рассчитана на детей, а по содержанию как минимум на подростков, но им не будет интересен текст. Слишком разные книги представлены. Здесь и энциклопедия, и детская сказка "Маша и медведи", и "Остров сокровищ", и "Журнал для светских дам"... Один раз прочитали, картинки посмотрели и на этом все.

Подборки