4,1

För nio år sedan dömdes prästen Rocky Kyrklund till rättspsykiatrisk vård för ett brutalt mord. Själv minns han ingenting. Efter en svår olycka har han återkommande blackouter.
Samma sommar som…
Цикл: Йона Линна, книга №5
Издательство: Månpocket

BooksMimi

7 января 2024 г. 23:54

Задумка очень интересная. Не то что лежит на поверхности. Расследование будет связано с нашими теневыми пороками. А также с религией. И очень сильно - со сталкингом.

Полиция получает видеоролик, в котором за женщиной наблюдают через окно. Кто она? Где она? Наутро обнаруживают ее труп.

Затем приходит очередной клип. И находят новый труп.

Кто стоит за преступлениями? Что им движет? И успеет ли полиция спасти новую жертву и разобраться в этой запутанной истории?

Удивительно, но в центре сюжета окажется Эрик, гипнотизер, знакомый нам по первой части цикла.

Дело окажется очень запутанным, многосторонним и неожиданным. И Эрик окажется в самом центре этой мрачной истории.

Добавлю, что Эрика с Джеки не единожды заставила меня переживать, я места не находила от беспокойства и тревоги.

Расследовани…

ISBN: 9789175034539

Год издания: 2015

Язык: Шведский

BooksMimi

7 января 2024 г. 23:54

Затем приходит очередной клип. И находят новый труп.

Расследовани…

TorenCogger

24 мая 2023 г. 15:28

4 Спойлер И снова гипнотизер...

Пятая книга цикла, в которой Йона Линна не просто не похож на себя, а достиг максимальной точки деградации и саморазрушения, как результат затяжного стресса после истории с маньяком Юреком Вальтером. Ожидая продолжения приключений, в принципе, не рассчитывала на что-то хорошее и не ошиблась. Растерял здоровье, репутацию, привлекательность, дошел до ночлежки. Но, появляется знакомый по первой книге "Гипнотизер" врач-психотерапевт Эрик Барк и потихоньку реанимирует друга, возрождая к жизни.

В качестве основной детективной линии, расследование жестоких убийств женщин, за которыми предварительно велось наблюдение. В каждой книге цикла читатель встречается с маньяком, в данном случае речь идет о сталкере.

Выводы, которые сделала для себя после пяти книг цикла:

1. К моему сожалению, роль Йоны…

Подборки