4,1

Kiedy do policyjnej skrzynki mailowej trafia krótki film przedstawiający kobietę w oknie, wszyscy uznają to za dziwny żart, ale już kilka dni później nikomu nie jest do śmiechu. Kobieta z okna pada ofiarą brutalnego morderstwa, jakiego nie pamiętają nawet najbardziej doświadczeni śledczy. Po paru dniach sytuacja się powtarza. Ofiarę kolejnego mordu znajduje jej mąż, który pod wpływem szoku sprząta miejsce zbrodni, a żonę obmywa z krwi i układa do snu. Niewiele pamięta i nie jest w stanie złożyć zeznań. Policyjny psychiatra Erik Maria Bark postanawia wprowadzić go w stan hipnozy, żeby dotrzeć do jego wspomnień. Hipnotyzer nie jest jednak…
Цикл: Йона Линна, книга №5

BooksMimi

7 января 2024 г. 23:54

Задумка очень интересная. Не то что лежит на поверхности. Расследование будет связано с нашими теневыми пороками. А также с религией. И очень сильно - со сталкингом.

Полиция получает видеоролик, в котором за женщиной наблюдают через окно. Кто она? Где она? Наутро обнаруживают ее труп.

Затем приходит очередной клип. И находят новый труп.

Кто стоит за преступлениями? Что им движет? И успеет ли полиция спасти новую жертву и разобраться в этой запутанной истории?

Удивительно, но в центре сюжета окажется Эрик, гипнотизер, знакомый нам по первой части цикла.

Дело окажется очень запутанным, многосторонним и неожиданным. И Эрик окажется в самом центре этой мрачной истории.

Добавлю, что Эрика с Джеки не единожды заставила меня переживать, я места не находила от беспокойства и тревоги.

Расследовани…

Форма: роман

Оригинальное название: Stalker

Дата написания: ~2014

Первая публикация: 2016

Перевод: Marta Rey-Radlińska

Язык: Польский (в оригинале Шведский)

BooksMimi

7 января 2024 г. 23:54

Затем приходит очередной клип. И находят новый труп.

Расследовани…

TorenCogger

24 мая 2023 г. 15:28

4 Спойлер И снова гипнотизер...

Пятая книга цикла, в которой Йона Линна не просто не похож на себя, а достиг максимальной точки деградации и саморазрушения, как результат затяжного стресса после истории с маньяком Юреком Вальтером. Ожидая продолжения приключений, в принципе, не рассчитывала на что-то хорошее и не ошиблась. Растерял здоровье, репутацию, привлекательность, дошел до ночлежки. Но, появляется знакомый по первой книге "Гипнотизер" врач-психотерапевт Эрик Барк и потихоньку реанимирует друга, возрождая к жизни.

В качестве основной детективной линии, расследование жестоких убийств женщин, за которыми предварительно велось наблюдение. В каждой книге цикла читатель встречается с маньяком, в данном случае речь идет о сталкере.

Выводы, которые сделала для себя после пяти книг цикла:

1. К моему сожалению, роль Йоны…

Подборки