Лучшие зарубежные произведения на английском языке. Уровень – Intermediate (сборник)

15 ноября 2016 г. 20:15

«Под палубным тентом» — очень даже неплохой, маскулистский (или промаскулистский), как можно было бы сегодня сказать, рассказ Джека Лондона. В самом деле, в обществе и по сей день немало людей, которые по прежнему нередко говорят, что «нельзя плохо говорить о женщине» — причём вообще не важно, о какой. Утверждения о том, что женщины — лучшая половина человечества, многими и сегодня с телеэкранов пропагандируются, как абсолютная истина. Хотя женщины гораздо реже осуществляют тяжкие преступления, всё же это не означает, что плохой человек, заслуживающий крепкого слова, не может быть женщиной. Верно и обратное — поступок мисс Кэрьюферз не является «типично женской манипуляцией», как может его, к сожалению, воспринять мизогинный читатель. Мисс Кэрьюферз осуществляет тот поступок, который…

9 июня 2016 г. 22:24

Несмотря на все мое уважение к таланту и творчеству Марка Твена, конкретно это произведение мне не понравилось. Я была заинтригована идеей описания жизни от лица первого мужчины - Адама и непростых отношений первых мужчины и женщины. Но я никак не могла подумать, что это крохотная новелла, построенная как отрывки дневника, и которая читается за 15-20 минут. Все-таки, у меня сложные отношения с малой прозой, хоть и есть любимые произведения.

Но не только в объеме дело. Содержание тоже подкачало. Лично я ничего особенно остроумного для себя не нашла. Адам весь дневник эпикурейски проводит время и потешается над странным существом - женщиной, которая вечно фонтанирует странными для него идеями и которой вечно от него что-то нужно. И все.... Хотя некоторые забавные моменты все же были, и…

YnDhoine

18 января 2016 г. 16:35

Без лишних слов - читать обязательно! Хорошая детективная составляющая с щепоткой нравоучений заставляющих задуматься о таких вещах как судьба, карма и справедливость. Атмосферный рассказ с превосходно прописанными персонажами и интригующей завязкой. А как описана работа Холмса - просто загляденье. Гений своего дела. Искрометные издевки, касающиеся методов работы стада волов из Скотленд-Ярда вызывают неподдельную улыбку на лице, чему заслуга талантливая проработка каждой сценки рассказа. 7/10

AlenaRomanova

23 мая 2015 г. 09:01

История не плохая, конечно, запутанная. Но не нравятся мне никакие сыщики кроме моего любимого Пуаро. Я настолько привыкла к его расследованиям, к его личности, что никакие Чены и им подобные не воспринимаются )))

nastena0310

Записки Графомана

19 апреля 2015 г. 23:05

Замечательная история о том, что порой лучше не раскрывать темных тайн прошлого, а также о том, что дети не обязаны отвечать за грехи своих родителей

Merkurie

23 октября 2013 г. 20:47

Хороший классический детектив, интересно было познакомиться с Чарли Ченом, непревзойденным сыщиком из Гонолулу, который, конечно же, виртуозно распутывает любые хитроумные преступления и именно ему удается сделать то, что оказалось не по силам Скотленд Ярду...Чарли Чена отличают необыкновенная вежливость, страсть к путешествиям, которая реализуется проведением расследований в различных уголках Земли, а еще образная, насыщенная афоризмами речь. Да и помощник у него веселый. Сюжет интересный, читается легко, разгадка до конца остается нераскрытой. Читала с удовольствием.

EmmaW

8 августа 2013 г. 09:35

Великолепно, как изысканное блюдо. Мне понравилось все: сюжет, сыщики, характеры, китайские поговорки (а в самом деле это поговорки или Биггерс импровизировал?), атмосфера, дух путешествий и свободы. Вот тот самый желанный уровень детективов: когда в подозреваемых нет недостатка или избытка, когда можно примерить роль убийцы практически на каждого, т.е. улик хватает, когда нет провисаний и скучных пауз в повествовании, когда все так реалистично описано, что ты будто принадлежишь к компании этих американских туристов и путешествуешь вместе с ними.

Роман называется "Продолжает Чарли Чен", но есть перевод "Чарли Чен ведет расследование". Последний менее точен, т.к. Чарли Чен здесь действительно продолжает расследование, а скорее заканчивает его. Основная часть следствия досталась инспектору…

Manoly

20 августа 2012 г. 15:25

Легко и с юмором.

Вечная тема - дневники Адама и Евы показывают насколько разные, и даже противоположенные точки зрения у мужчин и женщин. Настолько что, казалось бы, взаимопонимания никогда не достичь. Однако мы нуждаемся друг в друге.

Elena878

6 августа 2012 г. 14:21

ШХ все сможет распутать и даже войти в положение и отпустить преступника. Ведь его и так жизнь наказала! Мне даже немного стало его жалко, так как он одумался и хотел жить правильно, но.... коварный Чарльз Маккарти не такой уж хороший человек. Но и он поплатился за свою жадность, когда захотел отнять самое дорогое, прибрать к рукам чужое. Жизнь наказала обоих - за жадность, они не смогли поделить жизнь, но жизнь разделила их сама. Убийца сам пришел к ШХ, он оставил самое главное на месте преступления. А ШХ как всегда обо всем догадался, а полиция обвинила (снова) не того.

sokolanna

18 июня 2012 г. 22:25

Да, я думаю, что люблю его просто потому, что он мой, и потому, что он мужчина. Другой причины не существует, мне кажется.

Очень хорошая вещь, но советую для начала прочитать "Дневник Адама", он юмористичнее. А в "Дневнике Евы" больше чувственности и души! MUSTREAD