4,2

Hüte dich vor dem Meer! Das hat man Saha beigebracht. Eine seltsame Verletzung verbietet der Sechzehnjährigen jede Wasserberührung. In Seahaven ist Saha deshalb eine Außenseiterin. Die Stadt an der…
Цикл: Антиподы, книга №1
Издательство: Arena

3 октября 2023 г. 17:39

Действия этой книги происходят в городе Сихэвэн Австралия 2151 год
Есть несколько зон.
Неотрадиционалистская зона - действия книги происходят в ней.
В ней есть свои правила и устои.

Алкоголь и табак считаются наркотическими и разрешенными средствами. А синтетические наркотики запрещены.
Одежда. Она просто удивляет: анимированные футболки, кристаллические шали, жилетки из молочной пенки, плащи из гибкого дерева и прочие необычные прикиды.
Метановые станции снабжают всю зону электричеством.
Многое изменились за 1,5 столетия, к примеру: вымерли носороги, змеи, пауки, медузы, крокодилы.
Настоящие библиотеки с бумажными книгами остались в прошлом и живые книги остались только как музейные экспонаты.
Книга "1984" Джорджа Оурэлла была запрещена и стёрта со всех электронных серверов.
В этой зоне запрещены…

Aquamarin, роман

ISBN: 3401600222, 978-3401600222

Год издания: 2015

Язык: Немецкий

Gebundene Ausgabe: 408 Seiten
Vom Hersteller empfohlenes Alter: 14 - 17 Jahre
Größe und/oder Gewicht: 15,9 x 5,3 x 21,7 cm

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фантастика)

3 октября 2023 г. 17:39

Действия этой книги происходят в городе Сихэвэн Австралия 2151 год
Есть несколько зон.
Неотрадиционалистская зона - действия книги происходят в ней.
В ней есть свои правила и устои.

Метановые станции снабжают всю зону электричеством.
В этой зоне запрещены…

31 марта 2022 г. 09:00

Как долго я ждала эти книги и вот они к меня Обязательно к прочтению любителям «Голодных игр» , «Девергента», да и вообще жанра антиутопий !.Книги рассказывают  непростую историю генетически модификационной девочки , которую постоянно тянет в глубины морей . И это не спроста . Много лет ее не допускали к воде по причине постоянно незаживающих ран по бокам тела . Но однажды ее сталкивает в пруд и она понимает, что вот уже больше 15 минут находится под волов и не тонет , а наоборот спокойно дышит . А эти загадочные раны не что иное как жабры .Может показаться , что это здорово - дышать под водой ! Но только не в Ньюхэмене , где строго запрещены любые имплантаты , а тем более генетически модификационные ..Просто невозможно оторваться от прочтения этих книг . Хочется ещё и ещё . С каждой…

Подборки