В дурном обществе. Повести, рассказы, письма

В. Г. Короленко

4,6

В книгу вошли лучшие художественные произведения В. Г. Короленко (1853—1921), писателя-реалиста, неизменного защитника «униженных и оскорбленных», активного противника смертной казни. Читатель может…
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Мастацкая літаратура

Лучшая история на книгу

А был ли такой замок?

В повести есть очень романтичное, абсолютно готическое, описание развалин старого графского замка. Меня замок заинтриговал, и я выяснила, что прообразом послужил реальный дворец князей Любомирских в городе Ровно ( именно этот город изображен в повести под названием Княжье Вено). Мало того, сохранились изображения, гравюры и фотографии, разных лет. Развалины, которые Владимир Короленко наблюдал в конце 19 века, окончательно разобрали еще в начале 20 века. Сейчас там гидропарк и стадион.

Чудная ; Парадокс ; Мгновение ; Сон Макара ; В дурном обществе. Из детских воспоминаний моего приятеля ; "Лес шумит" ; Огоньки ; Письма к Луначарскому

ISBN: 978-985-02-1227-6

Год издания: 2010

Короленко, В.Г. В дурном обществе : повести, рассказы, письма : для ст. шк. возраста / сост. Ю.В. Патюпо. — Минск : Мастацкая літаратура, 2010. — 366 с. — (Школьная библиотека).

Подборки