Руководство по инвестированию в золото и серебро

Майкл Мэлони

4,2

Эта книга не только предоставит вам необходимую информацию об инвестиционной политике, но и даст важные практические советы, позволяющие получить преимущество в условиях грядущего бума драгоценных…
Серия: Богатый Папа
Издательство: Попурри

25 апреля 2020 г. 17:32

0 Нужно инвестировать в золото. Нужны слитки, а не акции.

Автор убеждает, что нужно инвестировать в золото. Но в большей степени, это касается инвестиций в непосредственно физический металл(золотые слитки),а не фонды и золотодобывающие компании.Т.е. инвестирование в акции в золотом секторе он считает слишком рискованным, поскольку здесь ещё имеются ещё риски самой компании.
Автор проводит анализ стоимости(цены) золота и доказывает, что его цена будет только рости со временем, особенно в циклы рецессии экономики.
Хорошо, но практически приобретение и особенно хранение золотых слитков выглядит действительно проблемой.Т.е. для этого нужно какое-то специальное хранилище (где его взять) и не совсем понятно, как вообще купить этот самый слиток.
Для себя просто решил, что основные средства буду держать в акциях золотодобывающих компаний.

Год издания: 2009

Твердый переплет, 320стр.
Тираж: 5000
Формат: 84x108/32

25 апреля 2020 г. 17:32

0 Нужно инвестировать в золото. Нужны слитки, а не акции.

8 февраля 2013 г. 15:17

Книга посвящена рассмотрению золота и серебра как инвестиционных объектов. На протяжении книги автор описывает положение современной экономики США и ее перспективы. Какие-то аргументы кажутся очень разумными, а какие-то откровенно странными.

+ 1) Золото и серебро являются товарными активами, которые всегда будут опережать инфляцию. Да это так, можно проверить по росту котировок (абсолютному и относительному) и сравнить с величиной инфляции за тот же период 2) Серебро имеет большие перспективы. Да запасы серебра в мире сокращаются, т.к. оно в отличие от золота используется в промышленных целях. Логично, если цена на него будет только возрастать. Но когда это произойдет и каков будет рост нельзя ответить однозначно 3) В США существует огромный дефицит бюджета. Учитывая темпы его увеличения…