Эпоха роста. Лекции по неокономике. Расцвет и упадок мировой экономической системы

Олег Григорьев

4,4

Почему одни страны являются богатыми, а другие остаются бедны­ми, несмотря на все усилия? Какими факторами определяется экономический рост? Отвечая на эти вопросы, автор приходит к неожиданному…
Издательство: Карьера Пресс

24 ноября 2023 г. 23:30

3 Мы ещё так будем жить, что нам внуки и правнуки завидовать будут

Автор - Олег Вадимович Григорьев (1960-2020гг), российский экономист. Читал книгу издания 2016г (предположительно второе издание).
Жанр - нехудожественная литература по экономике.
Электронная версия книги есть в открытом доступе.
Автор явно претендует на приоритет в разработке альтернативной экономической теории, но мне кажется автор придерживается позиций марксизма.
Главная мысль книги - потенциал роста благостояния населения планеты по большей части исчерпан, т.к. наиболее доступные территории и природные ресурсы уже освоены, НТП замедляется, глобальные выгоды от переноса производств в развивающиеся страны уже получены. При прочих равных гигантский разрыв между развитыми и развивающимися странами сохранится.
Авторская манера изложения не похожа на изложение лекционного материала, больше…

ISBN: 978-5-00074-101-6

Год издания: 2016

Твердый переплет, 448стр.
Тираж: 2000
Формат: 70x100/16

Кураторы

24 ноября 2023 г. 23:30

3 Мы ещё так будем жить, что нам внуки и правнуки завидовать будут

Жанр - нехудожественная литература по экономике.
Электронная версия книги есть в открытом доступе.