В книгу вошли две повести о событиях, связанных с выполнением советскими войсками интернационального долга в Афганистане в 1989 году — последнем году их пребывания на территории этого сопредельного…
Серия: Офицерский роман. Честь имею
Издательство: Вече

10 мая 2022 г. 11:11

4 Спойлер Книга на вечер, но стоит задуматься

В этой книге 2 повести. Здесь действительно повествование обрывочно, похоже на фильм. Герои  не расписаны по психологическим характеристикам и даже их внешность не всегда детальна.

Зато события красочные и остросюжетные. Действительно читатель утверждается в мнение, что как автор написал, так и было.

Это весьма печальные повести, где главные лица умирают не своей смертью, а тех, кто остались ждут долгие годы в тревоге, лишениях.

Вторая повесть "Охотники за иконами" мне понравилась больше. Может потому что в первой война, армия, жестокости и пошлость; а может потому что во второй герой однолюб и жертвует собой ради сына.

Некоторые мысли, высказанные в этой книге вечные и глубокие, как впрочем и окончания повестей - не счастье здесь у всех, а самопожертвование ради любимых или даже ради…

ISBN: 978-5-4444-4830-4

Теги:

10 мая 2022 г. 11:11

4 Спойлер Книга на вечер, но стоит задуматься

6 марта 2014 г. 00:30

Кино-пьеса, как сказано в предисловии, но по мне так - сценарий фильма. Здесь не найти ничего нового, разве что отсутствует эротический момент с Белоснежкой. А так - читаешь книгу - и точно фильм смотришь. Это несколько сбивает - героев не воображение рисует, а память воспроизводит готовые образы... Лучше, всё-таки, фильм посмотреть.