4,3

В книгу вошли знаменитая повесть американского писателя Джека Лондона "Зов предков" и несколько его рассказов.
Издательство: АСТАстрель

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

11 апреля 2024 г. 19:28

4.5 Oн больше не борoлся, как борются люди. Этo сaма жизнь в нeм не хотела гибнуть и гнала его впeред.

Какой же всё-таки Джек Лондон потрясающий! Вот не даром я в его творчество влюблена с самого детства. Не даром всё его домашнее собрание сочинений в своё время было читано-перечитано. Причем до сих пор ярко помню, как это собрание сочинений выглядело, как пахло и как было на ощупь. А про свои впечатления от прочитанного так я и совсем молчу!

Вот и эта история схватила за душу. Казалось бы, что можно рассказать на двадцати пяти страницах печатного текста? А вот Джек Лондон вложил в эти двадцать пять страниц целую жизнь! Точнее даже стремление к жизни, желание выжить любой ценой, преодолеть самые неимоверные препятствия, трудности и невзгоды.

Правда, были тут и довольно жуткие и жестокие моменты, от которых просто мурашки бегали от отвращения и от осознания того, во что может превратиться…

Год издания: 2007

Твердый переплет, 192стр.
Тираж: 4000
Формат: 84x108/32

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

11 апреля 2024 г. 19:28

27 декабря 2023 г. 11:34

Замечательный рассказ о желании жить, не смотря ни на что. О том, что неожиданно все может измениться и придется бороться за жизнь. Как важно идти до конца и не терять надежду. Совсем небольшой рассказ, но Джек Лондон смог раскрыть в нем качества человека, попавшего в экстремальную ситуацию. Как провильно расставить приоритеты(что важнее золото или жизнь). И немного о "дружбе".

Я читала этот рассказ в детстве, но тогда он не произвел на меня такого впечатления как сейчас.

Советую!!!

Большое спасибо Darya-ye-Noor за совет в Новогоднем флешмобе 2024