4,3

Книга принадлежит перу выдающегося историка и археолога, знатока культуры древней и средневековой Руси акад. Б.А.Рыбакова, основоположника отечественной школы медиевистов, и является продолжением…
Серия: Древняя Русь: Духовная культура и государственность
Издательство: Академический проект

21 января 2018 г. 09:00

Прежде чем читать эту книгу, ознакомьтесь с критическими отзывами на неё, например, Л.С.Клейна, чтобы понимать все недостатки этой монографии. А так, для общего развития и понимания того, как много сделал Б.А.Рыбаков, - вполне. Недостаток книги - отсутствие справочно-библиографического раздела, что затрудняет работу с источниками, а также полное отсутствие историографии, что значительно снижает уровень научного исследования. Издание, конечно уступает выпускам 80-х годов по качеству иллюстраций, качеству бумаги.

ISBN: 978-5-8291-1890-7

Год издания: 2016

Твердый переплет, 806стр.
Тираж: 1000
Формат: 60x90/16

21 января 2018 г. 09:00

viktork

6 июня 2015 г. 22:40

Победители (я о религии), конечно, стремились уничтожить память о настоящих богах для кельтов и славян. Но эта память сохранялась все же - маскировалась, например, под господствующую веру. Конечно, многое пропало трагически и безвозвратно. Но, думаю, сведений, например, из двух фундаментальный трудов академика Рыбакова вполне достаточно для реконструкции нашей древней истории.