4,3

Книга знакомит читателя с лирической поэзией Бунина - поэзией строгой и ясной красоты, высокого мастерства, гармонического равновесия чувства и мысли.

Для детей младшего школьного возраста.
Серия: Русская поэзия детям
Издательство: Советская Россия

25 февраля 2021 г. 22:42

Из школьного курса стихотворения Бунина мне запомнились плохо. Быть может их выместило что-то более яркое, а может они стали близки мне только сейчас. Так или иначе, они прекрасны и легки. Они словно легкое прикосновение ласкового летнего ветерка.

Год издания: 1988

Мягкая обложка, 48стр.
Тираж: 325000
Формат: 70x100/16

25 февраля 2021 г. 22:42

28 августа 2015 г. 10:10

После прочтения этого небольшого томика понял, что проза Ивана Алексеевича привлекает меня куда больше, чем его поэзия. Из всего многообразия его стихотворений запали в душу всего 2: "Деревенский нищий" и "Родине" - может быть всё дело в их трагических мотивах любви к своей Родине.

Все стихотворения Бунина можно подразделить на 5 тем: *Природа *Родина *Море *Несчастная любовь *Случайные незнакомки

Несомненно, с течением времени меняются взгляды и настроение писателя, но темы остаются неизменными. Под конец чтения стало казаться, что данный мотив, описание природы или моря уже были описаны автором. Стихотворения написаны с душой, богатой, щедрой, русской! Видимо я оказался не в числе истинных ценителей творчества нашего знаменитого поэта и писателя.