4,4

Darth Plagueis: one of the most brilliant Sith Lords who ever lived. Possessing power is all he desires. Losing it is the only thing he fears. As an apprentice, he embraces the ruthless ways of the…
Цикл: Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №21

10 ноября 2023 г. 12:03

Штош… Как говорится, наши ожидания - это наши проблемы. Признаюсь, я ожидала куда большего от текста, заявленного как история самого хитрого злодея “Звёздных войн”.

Схватка бульдогов под ковром

В книге действительно много галактической политики и описаний ситхских планов, которые полагаются уже не на грубую силу, а на тонкие манипуляции через власть и деньги. Но всё это не дотягивает до гениальности уровня ”вот это поворот!”.

Думаю, изначально проблема в том, что ни у Плэгаса, ни у Сидиуса на тот момент не было достойных противников, способных играть на их уровне в интриги и стратегии с замахом на мировое господство.

Ты сразу понимаешь, что у разобщённого Сената и закостенелого Совета джедаев просто нет никакого шанса против этих “политических альфа-хищников”. И поэтому все достижения…

Darth Plagueis, роман

ISBN: 9780099542643

Год издания: 2014

Язык: Английский

Номинант: 2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая научная фантастика)

Кураторы

10 ноября 2023 г. 12:03

Схватка бульдогов под ковром

8 июня 2023 г. 17:19

5 Карты на стол

Лишь после прочтения я поняла, как мне недоставало этого элемента пазла, чтобы наконец спустя пару десятков лет сложить в голове полную картину происходящего, включая закулисные тёрки. Многие события обрели смысл и многие вещи встали на свои места. Автор по сути выложил карты на стол.
Эта небольшая по объёму книга будет интересна ценителям первого эпизода саги, а также тем, кого привлекает тёмная сторона и тайные интриги ситхов (или ситов, как Вам привычнее).