4,1

Als Andreas Egger in das Tal kommt, in dem er sein Leben verbringen wird, ist er vier Jahre alt, ungefähr – so genau weiß das keiner. Er wächst zu einem gestandenen Hilfsknecht heran und schließt…
Издательство: Goldmann

20 мая 2024 г. 11:36

4.5 красоты и тяготы жизни в альпийской деревне

Есть такие книжки, что, вроде бы, и ничего такого с виду собой не представляют. Не особо много текста, простой сюжет, жизнь непримечательных героев. А трогают и касаются скрытых струн души и отзываются в тебе. Так случилось у меня с этим романом австрийского писателя Зеталера. Здесь описана жизнь обычного парня Андреаса Эггера из альпийской деревушки. Начинается всё с того, как Андреас одним туманным февральским днём 1933 года находит в горах полуживого местного пастуха коз. Спуская старика на спине вниз в долину, он слышит от него историю про Ледяную Даму, которая является человеку перед смертью. Оступаясь и падая, парень теряет старика — тот находит силы и скрывается в тумане. Но слова о смерти и её ледяном дыхании будут вспоминаться на протяжении долгой жизни героя.

«Люди говорят,…

ISBN: 978-3442482917

Год издания: 2016

Язык: Немецкий

Taschenbuch: 192 Seiten
Verlag: Goldmann Verlag (18. Januar 2016)
Sprache: Deutsch
ISBN-10: 3442482917
ISBN-13: 978-3442482917
Größe und/oder Gewicht: 13,1 x 2 x 19,2 cm

20 мая 2024 г. 11:36

4.5 красоты и тяготы жизни в альпийской деревне

«Люди говорят,…

13 ноября 2023 г. 17:35

Очень маленький объем, крупный шрифт, большие отступы, слишком мало для всей жизни героя, прожившего немаленькую жизнь: 79 лет. Читается легко и с интересом, не смотря на то, что ничего интересного в жизни его не происходит, да, она не проста, но очень обыкновенна. Мне было жаль героя, у которого была такая скучная, на мой взгляд, жизнь, но из повествования нам становится ясно, что жизнью он был доволен. То ли не с чем было сравнивать, то ли счастье у каждого свое.

Подборки