Сказки для малышей (аудиокнига MP3 + DVD-ROM) (сборник)

Сказки учат добру и справедливости. Наверное, поэтому они никогда не потеряют своей популярности. Каждое поколение находили в сказках что-то свое, неповторимое, близкое.
В сборник вошли избранные…
Издательство: ТВИК

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

5 марта 2024 г. 20:23

5 Спойлер Ужастики

Посвящаю эту рецензию Леониду Володарскому, чья озвучка боевиков с видеокассет навсегда останется в моей памяти. Советую читать эту рецензию его голосом( просто зажмите для этого свой нос!)

От создателя АК или Слишком самоуверенная женщина("Да чё там коня на скаку, я ща паровоз тормозну! Смотри!" ) и В войну я бал Ваш посещал ("А я вам ещё половину по-французски напишу, чтоб все задолбались читать, мва-ха-ха!!!) В одном лесном и укромном домике жила обыкновенная семья: папа Михайло, сын Мишутка и Настасья Петровна, мать его. Однажды, вернувшись домой после прогулки, они обнаружили, что Нечто побывало в их доме. Кто-то или что-то сдвинуло мебель в столовой, уничтожило их обед и оставило зловещее предзнаменование - сломанный детский стульчик. Но это было лишь начало. Дальше они заметили,…

Диск 1

Колобок

Царевна-лягушка

Исполнитель аудиокниги: Смирнов Владимир, Исполнитель аудиокниги: Алейникова Инга, Исполнитель аудиокниги: Крайняя Елена, Исполнитель аудиокниги: Бундиряков Д.

Крошечка-Хаврошечка

Исполнитель аудиокниги: Смирнов Владимир, Исполнитель аудиокниги: Алейникова Инга, Исполнитель аудиокниги: Крайняя Елена, Исполнитель аудиокниги: Бурлаков Сергей

Репка

Исполнитель аудиокниги: Журавлева Инна, Исполнитель аудиокниги: Филимонов Дмитрий

Курочка Ряба

Про Кота Котофеича

Заюшкина избушка

Вороватый мужик

Исполнитель аудиокниги: Смирнов Владимир

Про мышь зубастую да про воробья богатого

Исполнитель аудиокниги: Виноградов Владимир

Журавль и цапля

Исполнитель аудиокниги: Шорохова Ольга

Девочка-снегурочка

Исполнитель аудиокниги: Виноградов Владимир, Исполнитель аудиокниги: Шорохова Ольга, Исполнитель аудиокниги: Пожаров Александр

Лиса - лапотница

Медведь-половинщик

Перевод: Владимир Даль

Исполнитель аудиокниги: Виноградов Владимир, Исполнитель аудиокниги: Пожаров Александр

Старик-годовик

Исполнитель аудиокниги: Виноградов Владимир

Дюймовочка

Лисичка-сестричка и волк

Петушок - золотой гребешок

Исполнитель аудиокниги: Лебедева Галина

Ворона и рак (русская сказка)

Исполнитель аудиокниги: Лебедева Галина

Три медведя (русская сказка)

Уголек, соломинка и боб

Ссора

Друг друга не поняли

Диск 2

Заколдованный мальчик

Мультфильм по мотивам сказочной повести Сельмы Лагерлеф "Чудесное путешествие на гусях".

Волшебный клад

Валидуб

Федя Зайцев

Охотничье ружье

ISBN: CDDVD-018

Год издания: 2010

Исполнитель аудиокниги: Виноградов Владимир, Смирнов Владимир, Бундиряков Д., Журавлева Инна, Бурлаков Сергей, Алейникова Инга, Крайняя Елена, Лебедева Галина, Шорохова Ольга, Филимонов Дмитрий, Гусев Александр, Пожаров Александр
Общее время звучания: 4 часа 27 минут.

Ганс Христиан Андерсен «Дюймовочка»

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

5 марта 2024 г. 20:23

5 Спойлер Ужастики

Mao_Ri

ффантастический единорог

24 ноября 2023 г. 14:11

Прелестная сказка, и я помню, что в детстве любила ее читать и рассматривать иллюстрации. Красивая же история, как бедная маленькая девочка сперва оказывалась в лапах то одних, то других существ, которые ей не подходили, а потом встретила принца, стала царицей цветов и обрела крылышки.

Но взрослая я обратила внимание на несколько другие аспекты сказки. Во-первых, мне очень жаль ту женщину, которая хотела ребенка, заполучила Дюймовочку, а потом ее у нее умыкнули. И все. Ни привета, ни ответа, и даже сама девочка потом ни словечка матери не отправила. В общем, как не балуй свое дитя, как не люби его, но потом найдется какая-нибудь жаба, которая умыкнет его. Во-вторых, если ничего самой не делать, то счастья трудно добиться. Пока Дюймовочка была безвольной, ее фактически передавали из рук в…