4,7

"Кот Борис" - книга австрийского иллюстратора детской литературы Эрвина Мозера. Он придумывает и рисует свои очаровательные истории, работая в жанре "малышового комикса". На русский язык книгу…
Издательство: АСТ

30 июля 2023 г. 18:22

5 Малышковый комикс

По ощущениям история кота Бориса начинается летом. Он оказывается посреди реки в бочке. Причалив к берегу, Борис отправляется по неизвестной тропинке и находит заброшенный домик, в котором он решил укрыться от непогоды. В итоге он облагородил жилище и остался там жить. Привел в порядок огородик и завел друзей.

Кот Борис придумывал самые невероятные и экстремальные виды развлечений: катался на машине-ванне, пытался влиться в роль художника на вершине горы, утопил велосипед, летал в клюве пеликана.

Ходил с друзьями на рыбалку, плавал на байдарке, ходил в поход и летал на самолете с ёжиком, барсук показывал ему свою сокровищницу.

Борис пробовал себя в роли гения инженерии и пытался вырастить гигантскую фиалку. Помогал зверям оказавшимся в сложной ситуации. А в финале нас ждала елка,…

Пересказ с нем. А. Данковцевой
Начало