30 июля 2023 г. 18:22

5 Малышковый комикс

По ощущениям история кота Бориса начинается летом. Он оказывается посреди реки в бочке. Причалив к берегу, Борис отправляется по неизвестной тропинке и находит заброшенный домик, в котором он решил укрыться от непогоды. В итоге он облагородил жилище и остался там жить. Привел в порядок огородик и завел друзей.

Кот Борис придумывал самые невероятные и экстремальные виды развлечений: катался на машине-ванне, пытался влиться в роль художника на вершине горы, утопил велосипед, летал в клюве пеликана.

Ходил с друзьями на рыбалку, плавал на байдарке, ходил в поход и летал на самолете с ёжиком, барсук показывал ему свою сокровищницу.

Борис пробовал себя в роли гения инженерии и пытался вырастить гигантскую фиалку. Помогал зверям оказавшимся в сложной ситуации. А в финале нас ждала елка, рождественские печенья и наступление весны, где Борис пробовал новый вид спорта - "летучие лыжи".

Книга предназначена для детей от 0 до 3 лет. Яркие, красочные иллюстрации и повествование в виде малышкового комикса не оставит ваше чадо равнодушным.

Перевод отлично адаптирован для детей данной возрастной группы. Совсем маленьким будет интересно разглядывать картинки, деткам старше по картинкам будет удобно вспоминать и пересказывать текст. Перевод прекрасно адаптирован, читается и воспринимается легко, спасибо за это Анне Данковцевой.

Как мне показалось, книга учит тому, что нельзя отчаиваться в трудных ситуациях, как важна поддержка близких и друзей, что важно помогать тем, кто оказался в трудной ситуации. И не бояться пробовать что-то новое, ведь учиться и познавать мир так интересно и весело!