4,1

Государство Сасанидов — последняя иранская держава доисламской эпохи — просуществовало более четырех веков. Оно пережило могущество Рима и на равных боролось с Византией. Его политическое и…
Серия: История. География. Этнография
Издательство: ЛомоносовЪ

3 января 2018 г. 13:43

В целом книга неплохая, но посвящена войне и придворным интригам, также немного говорится об устройстве войска и восточных соседях страны. Если же вас интересуют культура, быт или религия Сасанидского государства, то эта книга будет совершенно бесполезна. В конце книги есть приложение с таблицей "Полевые сражения с участием войск Сасанидов" и отрывки из произведений древних авторов, описывающие некоторые сражения, однако я не очень понимаю зачем всё это вообще нужно.

ISBN: 978-5-91678-317-9

Год издания: 2016

Твердый переплет, 208 стр.
Формат: 140х210 мм

3 января 2018 г. 13:43