4,5

Вот уж воистину неожиданный ответ на вечный вопрос: «Есть ли жизнь после смерти?«! Оказывается, да, есть — в отдельно взятом городе, на континенте Уандук, на берегу океана. И плата за вход велика…
Серия: Лабиринты Ехо
Циклы: Лабиринты Ехо, книга №24
Мир Ехо, книга №40
Издательство: Гельветика

brunetka-vld

6 мая 2024 г. 07:36

За окном дождливо и серо, а у тебя есть возможнось остастья дома и никуда не выходить. И в такую погоду хочется послушать что-то душевное, немного фиилософское, но обязательно с любимыми персонажами и хорошим чтецом. Для меня в таком случае выбор однозначно падает на М.Фрая. В "Белых камнях Харумбы" видно как незаметно повзрослел сэр Макс, в нем открылись новые черты и таланты. Но больше всего мне понривилось как автору удалось показать смерть, не с ее печальнйй серой стороны, как это привыкли видеть многие. А наоборот, показать и обратную сторону, что у смерти есть своя красота, просто не многие способны ее увидеть.

Год издания: 2015

brunetka-vld

6 мая 2024 г. 07:36

9 мая 2023 г. 18:41

4 Белые камни Харумбы. Макс Фрай

Цитата:

Старость - отвратительная штука, но одно несомненное преимущество у нее все-таки имеется. Она избавляет от иллюзий. От любых иллюзий, в том числе и насчет собственной исключительности

Впечатление:

Магистр Нуфлин у меня всегда ассоциировался с моим дедом, не в плане магии, а скорее личности. Так сложилось, что мой дедушка умер сегодня, но история очень пришлась кстати, так как именно в ней Макс отвозит старца в город, где заканчивается земная жизнь и начинается бесконечная жизнь. Для меня эта история чуть-чуть помогла мне в моей печали и приятных воспоминаниях о дедушке. Больше наверное сейчас ничего не скажу.

О чем книга: сэру Максу в добровольно-принудительной форме выпала возможность отвезти магистра Нуфлина Мони Маха в место его последнего пребывания. Как не пытался он…

Подборки