4,2

В книгу вошли знаменитая повесть американского писате­ля Джека Лондона «Зов предков» и несколько его рассказов, рекомендованные для прочтения школьниками.
Серия: Хрестоматия школьника
Издательство: АСТ, Астрель, Планета детства

В В (vovaii)

13 мая 2024 г. 20:23

4.5 Услышать эхо дикой природы….

В мире, где цивилизация кажется всепоглощающей, “Зов предков” Джека Лондона напоминает нам о том, что где-то в глубине нашего существа лежит неукротимая сила природы. Роман переносит читателя во времена Золотой лихорадки, когда человек и зверь боролись за выживание в суровых условиях Аляски.

Главный герой, Бэк – домашний пес, который был похищен и продан в рабство, чтобы стать ездовой собакой в холодных и безжалостных землях Клондайка. Через его глаза мы видим жестокость человеческого мира и силу духа, которая позволяет ему адаптироваться и преодолеть все трудности.

Лондон не просто создает историю о собаке; он исследует темы свободы, самоопределения и возвращения к первобытным инстинктам. Бэк, который изначально был питомцем, постепенно превращается в лидера упряжки, а затем – в дикого…

Зов предков, повесть

Плешивый, рассказ

Перевод: И. Воскресенский

ISBN: 5-17-004246-9, 5-271-01214-Х

Год издания: 2000

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

В В (vovaii)

13 мая 2024 г. 20:23

4.5 Услышать эхо дикой природы….

DianaMamchur

8 апреля 2024 г. 15:58

4 Всем солнцеедам посвящается

Человек может прожить без многого.
Без любви родных, любимого человека, друзей. Остаться никем не понятым, но продолжить жить. Может длительное время пребывать в некомфортных условиях, при этом жить. Но человек не может существовать без еды. Отними у того последнюю крошку, брось в условия естественной среды обитания и вы увидите, что человек мало отличается от животного, а скорее просто жалкая составляющая этого мира, нелепое дополнение природы.

На такие рассуждения навёл меня рассказ Джека Лондона. Местами было противно читать, много первобытного в той ситуации, которой оказался герой и в его действиях. Но как бы противно ни было, нельзя отрицать свою сущность.

Подборки