3,8

В книгу вошли детские рассказы писателя о природе и животных, сказки и басни, а также отрывок из романа `Война и мир`.
Серия: Хрестоматия школьника
Издательство: АСТ, Астрель

pineapple_13

У самурая нет цели

27 апреля 2024 г. 11:29

0 Сдохнешь,трава вырастет на могилке, вот и всё

Уставший от светской жизни Оленин, принимает решение ехать служить на Кавказ. Ситуация на юге России была нестабильной. За территории приходилось бороться, горцы так просто земли свои не отдавали. И Оленин решил, что на Кавказе сможет очистить свою душу, найти смысл жизни.

И всю дорогу на юг он размышляет о том, какой он молодец, что решил так круто изменить свою жизнь, что не побоялся сделать такой шаг, и что даже страх смерти уйдет в его сердце на второй план.

Но его “лодка мечтаний разбилась о быт”. В станице, где он поселился, сплошь разврат, пьянство, воровство. Ко всему прочему Оленин еще и влюбляется. Влюбляется жарко, с головой, без оглядки.

Марьяна, казачка укравшая сердце москвича, олицетворяет собой “мудрость целостной жизни”.  Так нам сказал бы любой учебник. Но моя бабушка…

Птичка, рассказ

Три медведя, сказка

стр. 63-65

Обезьяна и горох, притча

стр. 65

Собака и её тень, притча

стр. 66

Садовник и сыновья, рассказ

стр. 66

Волк в пыли, рассказ

стр. 66-67

Три калача и одна баранка, микрорассказ

стр. 67

Зайцы и лягушки, сказка

стр. 67

Отец и сыновья, притча

стр. 68

Как мужик гусей делил, сказка

стр. 68-69

Сад Толстого — Александр Вьюрков

стр. 176-188

ISBN: 5-17-003742-2, 5-271-00881-9

Год издания: 2001

Лев Толстой «Война и мир»

Лев Толстой «Казаки»

pineapple_13

У самурая нет цели

27 апреля 2024 г. 11:29

0 Сдохнешь,трава вырастет на могилке, вот и всё

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

5 марта 2024 г. 20:23

5 Спойлер Ужастики

Посвящаю эту рецензию Леониду Володарскому, чья озвучка боевиков с видеокассет навсегда останется в моей памяти. Советую читать эту рецензию его голосом( просто зажмите для этого свой нос!)

От создателя АК или Слишком самоуверенная женщина("Да чё там коня на скаку, я ща паровоз тормозну! Смотри!" ) и В войну я бал Ваш посещал ("А я вам ещё половину по-французски напишу, чтоб все задолбались читать, мва-ха-ха!!!) В одном лесном и укромном домике жила обыкновенная семья: папа Михайло, сын Мишутка и Настасья Петровна, мать его. Однажды, вернувшись домой после прогулки, они обнаружили, что Нечто побывало в их доме. Кто-то или что-то сдвинуло мебель в столовой, уничтожило их обед и оставило зловещее предзнаменование - сломанный детский стульчик. Но это было лишь начало. Дальше они заметили,…