3,8

Кем же был Владимир Высоцкий? Гениальный поэт, хулиган бабник, экзнальтированный циник, нежный романтик, великий исполнитель, алкоголик и наркоман, блестящий артист? - кто он? Творческие взлеты и…
Серия: Моя биография
Издательство: АСТ

14 марта 2016 г. 12:25

Не надо было читать эту книгу сразу после книги Новикова "Высоцкий" из серии ЖЗЛ. Слишком много почти откровенного плагиата - описаны те же моменты биографии, причем почти в тех же словах. И стиль одинаковый - полудокументальный, полухудожественный. Странно для Ю. Сушко, в прежних своих книгах о Высоцком и Влади он был самостоятельнее и интереснее. Думаю, мне просто не повезло с последовательностью прочтения - тот, кто будет читать эту книгу отдельно от Новикова, останется довольным. А знатокам биографии Высоцкого, следящим за всеми книгами о нем, вторичность сразу бросится в глаза. Да и АСТ как-то подвело автора с технической точки зрения - местами кажется, что ни корректор, ни редактор эту рукопись в глаза не видели.

ISBN: 978-5-17-094287-9

Год издания: 2016

Твердый переплет, 576 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

14 марта 2016 г. 12:25

Подборки