LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

23 апреля 2024 г. 10:03

4.5 Дайте мне её хоть за горло подержать!

✎Общее впечатление от книги. Милые мои мужчины, давайте немного потеснимся. Да, я вам говорю, мой гордец, смотрите, ангел моей темной стороны и великолепный волшебник с библиотекарем освободили место))))
Ну вот и замечательно, у нас великолепное пополнение))))

✎Сюжет и повествование. Немногие книги заставляют меня перейти от аудио версии к чтению. Данное произведение как раз из таких драгоценных экземпляров.

Читатель отправится в путешествие по легкому и увлекающему слогу. Меня утянуло в водоворот книги. Автор знакомит нас с вопросами семьи, ценностей, уважения и любви в своем произведении.

✎Герои. А вот здесь мне нужно держать себя. Перелистывая электронные страницы, я заставляла себя дышать глубоко и медленно.

Перед глазами вставала известная картина из фильма «За двумя зайцами».
Мне…

10 мая 2024 г. 14:36

5 боль в чистом виде

книга повествует о судьбе девушки Китти. она из зажиточной семьи, но не очень богатой, мать её вечно попрекала отца, дабы тот делал всё, чтобы быстрее продвинуться по должности, а своим двоим дочерям прочно вбила установку "Удачно выйти замуж - главное для вас". Китти - старшая дочь, очень уж хороша собой, ей мама разрешила "гулять" до 25 лет, ведь не переживала за неё, "с такой внешностью быстро ухватит достойного жениха". время идёт, а Китти всё не везёт. и тут её младшая "страшненькая" сестра в первый свой сезон удачно выходит замуж. это изумило всех. Китти чувствует себя старой девой, поэтому поспешно принимает предложение руки и сердца от мужчины бактериолога, который вот вот должен был отправиться в Китай.
мужчина этот имел правильные черты лица, но красавцем не назовёшь. тихий и…

Marka1988

Так много книг, так мало времени

11 февраля 2024 г. 11:46

Ну вот, наконец, я дождалась ещё одной отличной книги от Моэма. А то последние две меня разочаровали, я уже чуток расстроилась. И как хорошо, что познакомилась с данной книгой. Это книга взросления главной героини, Китти. Но не в том смысле, что на была маленькой и стала большой, хоть отчасти так тоже можно сказать, а в том, что она из легкомысленной и глупой девушки превратилась в умную, серьёзную молодую женщину. Китти изначально была со своим мнением, но быстро сдавалась под давлением. Сначала оно было со стороны матери, которая считала, что незамужняя девушка в 25 лет это конец света и нужно её как можно скорее "пристроить" не важно к кому, главное чтобы её могли обеспечить. А любовь, якобы, появится позже или ну её нафиг, любовь, главное, чтобы уважение было. А Китти хочет её, эту…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

27 января 2024 г. 19:53

4 Разочарование в жизни

Очень странная история.

Китти из семьи, где амбиции матери затмевают всех, но при этом сопровождаются скупостью. Когда выяснилось, что муж тихоня, то она сначала взялась за него и активно продвигала его в ту сторону, в которую ей надо вплоть до должности королевского адвоката.

После рождения двух дочерей ставка была на старшенькую, так как она оказалась симпатичнее и растили её как куклу на выданье ради денег и обеспеченной жизни. Только вот Китти перестаралась с выбором мужа, все ей казались недостойными пока не засиделась она в девках, а младшенькая чуть ли не сразу нашла себе мужа. Зависть и отчаяние, попытка избежать унижения заставили её сделать опрометчивый шаг и согласиться выйти замуж за бактериолога Уолтера, который работает в Китае.

В Китае Китти очень быстро нашла себе…

10 апреля 2024 г. 14:10

5 Книга которая попала мне в нужный период жизни

Этот роман, в котором автор исследует темы любви, предательства и самопознания. Сюжет романа рассказывает о молодой женщине Китти, которая живёт в Лондоне и ведёт праздный образ жизни. Она не задумывается о последствиях своих поступков и не имеет никаких целей в жизни. Однако всё меняется, когда она выходит замуж за бактериолога Уолтера и отправляется с ним в Китай. Книга заставляет задумать о том, как человек может меняться, как он понимает ценность всего вокруг. Как все что он считал не важным, уходит и понимает, что это и было важное в его жизни. Книга написана прекрасным языком, и её персонажи вызывают симпатию и сочувствие. Китти, несмотря на свои поступки выглядела несчастливой. Для данная книга оказалось очень личной, переживания героев, здесь мне были близки. Дума, что многие…

4 мая 2024 г. 23:25

История о девушке, которая вышла замуж без любви и в силу разных жизненных обстоятельств она начинает переосмысливать свои поступки, ценности, мысли.

То, что казалось некогда важным вдруг теряет свою ценность перед лицом смерти. Меняет мнение о людях, в которых души не чаяла и о тех, кому не оказывала должного внимания.

Совершает ошибки, но пытается их анализировать и исправлять. Сталкивается с безразличием, одиночеством, но также заботой и вниманием от абсолютно посторонних людей.

Книга задевает душу и дает почву к размышлению.

27 марта 2024 г. 17:15

Сразу хочу сказать, что это мое первое знакомство с автором и прям в самое ️

Итак, Китти дочь родителей из среднего класса. В то время на этот факт обращали особое внимание. Совсем скоро девушке нужно будет выйти замуж, но все претенденты средней паршивости.

Однажды Китти знакомится с Уолтером-скромным бактериологом. Девушка даже не думала о замужестве с этим неприметным и ни чем не примечательным юношей. Признавшись в любви, Уолтер открыл свое сердце как он на тот момент думал любви всей свои жизни.

Уехав с новоиспеченным мужем в Гонконг, Китти заводит любовника, человека женатого и занимающего серьезный пост в политике.  Когда Уолтер понимает что жена не такая уж и верная, он ставит условие- либо Китти вместе с ним уезжает в провинцию где бушует холера, либо он подает на развод.

Этот…

4 апреля 2024 г. 13:29

5 Любимое произведение С. Моэма

Знакомство с Сомерсетом Моэмом началось у меня ещё в университете, но, прочитав, наконец, его известные романы «Луна и грош» и «Узорный покров», я могу с точностью сказать, что он является одним из моих самых любимых писателей. Особенно меня впечатлил роман «Узорный покров», оочень давно я не плакала во время чтения книг! В этом произведении затрагиваются темы любви, семейного счастья и выбора спутника жизни, нравственности и греховности, самопожертвования и измены. Порядочный, любящий и преданный муж Уолтер Фейн, его ветреная и немного легкомысленная жена Китти, которая совершенно не любит Уолтера, и Чарльз Таунсенд, типичный пример женатого неверного мужчины, привлекают внимание с первых страниц романа. Затем мы узнаём предысторию и то, как Китти оказалась в таких обстоятельствах, а…

4 марта 2024 г. 16:25

2.5 А где любовь-то?

Собственно, вопрос, которым озаглавлена рецензия, сидел у меня в голове всё время, что я читала книгу. Где тут любовь? Любовь кого к кому?

Китти и Уолтер? Дак ведь и автор, и сама героиня постоянно твердили, что молодая женщина никогда не любила своего супруга и не смогла бы полюбить. Они птицы разных стай, я вообще была удивлена, как они сошлись, если им банально поговорить не о чем было. Нет, с Китти-то всё более-менее понятно: ей уже 25 лет, идеального жениха на горизонте всё не намечается, а тут еще и младшая сестра собралась замуж, а эта свадьба на старшей (Китти) может поставить клеймо старой девы. Вот героиня и выскочила за абы кого.

Можно, конечно, долго и обширно проходиться по Китти: да, она пустышка, не блещет умом, не имеет никаких склонностей и талантов, но мне, если честно,…