8 апреля 2022 г. 21:16

5 Торопливый ножик

Главная мысль рассказа Пермяка «Торопливый ножик» заключается в том, что в любом деле нужно терпение. Рассказ учит делать ответственные дела без излишней спешки и суеты, аккуратно и осторожно. В рассказе мне понравился папа Мити, который придумал для сына хороший метод воспитания терпеливости – укрощать торопливый ножик. Мите понравилось воспитывать непослушный ножик, и он быстро научился обращаться с ним правильно.

Источник

26 марта 2022 г. 23:46

Главная мысль рассказа Пермяка «Торопливый ножик» заключается в том, что в любом деле нужно терпение. Рассказ учит делать ответственные дела без излишней спешки и суеты, аккуратно и осторожно. Мне понравился этот рассказ.

8 марта 2022 г. 22:13

Этот рассказ мне очень понравился. У Мити очень мудрый папа, который всегда поможет советом. Сам Митя был очень послушный и старательный. Рассказ учит быть терпеливым и целеустремлённым. Иначе ничего не получится.

8 марта 2022 г. 22:36

Мне очень понравился рассказ. Рассказывается о мальчике ,который быстро хотел заточить палочку.Но у него вышло криво. Рассказ учит осерьезно относиться к делу,стараться,быть усидчивом в любой работе.

16 февраля 2022 г. 10:42

5 Торопливый ножик.

Прочитав этот рассказ, я сразу вспомнил пословицу:» Терпение и труд, всё перетрут». Потому что когда мальчик торипился у него ничего не получалось, но когда приложил усилия , то всё вышло как надо.

15 февраля 2022 г. 18:19

0 Отзыв на рассказ "Торопливый ножик"

Мне понравился этот рассказ, потому что в нем рассказывается как научиться выполнять любую работу, не только строгать палочку. Главное не сдаваться, а терпеливо постигать секреты мастерства.

6 февраля 2022 г. 19:55

0 Палочка

Митя хотел сделать из палочки ножик. Но палочка получалась не ровная, и не красивая. Отец спрашивал Митю как же так? А Митя ему отвечает, ножик плохой косострогает. И тогда отец ему сказал, ножик хороший. Только он торопливый.

11 мая 2022 г. 17:19

В произведении рассказывается о том как мальчик пытался научить ножик не торопится. Но на самом деле это не ножик торопился, а мальчик спешил и папа пытался научить его резать осторожно.

20 февраля 2022 г. 17:26

5 Торопливый ножик.

Рассказ "Торопливый ножик" учит быть терпеливым, целеустремленным. Главные герои мальчик Митя и его отец. Папа приучат своего сына к труду, аккуратности и терпению. Рассказ мне очень понравился. У Мити мудрый папа, который всегда поможет советом.