mariya_mani

Любитель радостных книг

17 марта 2021 г. 21:01

Повороты судьбы непредсказуемы. Сегодня она бьет наотмашь - и из преуспевающего состоятельного адвоката Стивен Вулф превращается с беспомощного человека. А завтра судьба преподносит удивительный сюрприз - и в жизни Стивена появляется английская борзая Комета.

Ещё вчера Стивен или, как его чаще называют, Вулф, был успешным адвокатом и вот он беспомощный человек и с работы его попросили уйти. Что теперь будет? Как жить человеку с постоянной болью?

Книга-откровение, как бы это ни банально не прозвучало и если так можно сказать об этой книге. Это рассказ человека о самом себе, как это было, его мысли, размышления, чувства, отношение к миру, его семья (а каково было им?..). Читать такие книги не просто, потому что словно бы заглядываешь в чужую жизнь, знакомишься с ней на мгновение и, потом,…

20 апреля 2021 г. 07:46

Книга очень даже не плохая, но слишком много описания болезни главного героя и жалости к себе. Много интересной информации и о породе Борзых. По мне не до конца раскрыта личность Кометы и связанных с ней эмоций главного героя.

17 января 2019 г. 02:12

5 Допустим, ты и я...

Допустим, ты и я генетически предрасположены к спринту. У нас с тобой длинные ноги, мощные мышцы, обтекаемое тело и низкая предрасположенность к аплазии тазобедренных суставов. Мы с тобой - спортсмены от рождения. И ничего, окромя беговой дорожки, изо дня в день не видим.

Наши спальные места оборудованы в деревянных ящиках таких размеров, что ни встать, ни лечь в полный рост не представляется возможным. Кормят нас один раз в день. Нужды справляем тоже один раз в день - и если нас не выпустят из "спальни" - придется гадить прямо в "кровать".

Наше воспроизведение (в численном и качественном разнообразии) поставлено специальными заведениями на поток - а потому у нас с тобой нет такого вида социального страхования как медицина. Проще и дешевле заменить нас, чем лечить.

Ничему, кроме бега за…

14 августа 2017 г. 15:12

Не смогла дочитать дальше пятой главы. Уже писала про "Оуэн#Хаати. Мальчик и его преданный пес". Ну хорошо, даже если трогает история, не повод писать, что книга отличная, читайте не пожалеете. Она отличается от той, что я прочитала про Хаати, но не на много, здесь просто идёт от лица самого автора, а не от второстепенного человека. Но диалогов так же мало, зато куча-куча описания, что я категорически не люблю в книгах, больше захватывает, когда есть какие-то действия. А здесь просто начинается рассказ о том: кем я был, кем я стал, кого взял, кого любил.

EleonoraofMoscow

Гордый эксперт Лайвлиба :)

20 марта 2016 г. 23:30

4 Комета, Кометой, о Комете.

С чем издательство "АСТ" не промахнулось, так это с обложкой к "Истории Кометы". Сердце любителя собак забьется чаще, при взгляде на такую обложку. Собака на обложке очень похожа на мою собаку, и я не смогла пройти мимо этой книги.

Но, под красивой обложкой оказалась серая бумага низкого качества и текст полный нелепых ошибок. Я не понимаю, как можно выпускать такой перевод в свет.Это выше моего понимания.

Во-первых, с именем главной героини книги, то есть собаки по кличке Комета, происходят странные вещи. Она то "Комета", то "Комет". Да, по-английски слово "комета" пишется и произносится как "комет". Но, если переводчик решил употреблять английский вариант клички, то пусть он на нём и остановится.Почему с начала и до конца книги кличка постоянно меняется? Дальше - хуже. Начинается…

Imbir

23 мая 2015 г. 07:55

Налаженная жизнь преуспевающего адвоката, как в профессиональном, так и в личном плане начинается рушиться медленно, но неотвратимо. Давнишняя травма позвоночника после неудачного падения приводит к резкому обострению старого заболевания. Сначала болезнь приводит к потере работы, ну а дальше внутри семейная усталость от хронического больного приводит к отчуждению сначала с женой, позже начинают отдаляться дочери…

Но так уж случилось, что на пути тяжело больного, практически не передвигающегося человека встретилась Собака… Даже пожалуй не встретилась, собака сама его выбрала… Собака, которую бросили, оставив сидеть в клетке в наморднике. Животное, пережившее жуткий стресс, было неимоверно подавлено, боялось людей и сторонилось работников приюта для спасённых собак. Наверное, на…