17 января 2019 г. 02:12

5 Допустим, ты и я...

Допустим, ты и я генетически предрасположены к спринту. У нас с тобой длинные ноги, мощные мышцы, обтекаемое тело и низкая предрасположенность к аплазии тазобедренных суставов. Мы с тобой - спортсмены от рождения. И ничего, окромя беговой дорожки, изо дня в день не видим.

Наши спальные места оборудованы в деревянных ящиках таких размеров, что ни встать, ни лечь в полный рост не представляется возможным. Кормят нас один раз в день. Нужды справляем тоже один раз в день - и если нас не выпустят из "спальни" - придется гадить прямо в "кровать".

Наше воспроизведение (в численном и качественном разнообразии) поставлено специальными заведениями на поток - а потому у нас с тобой нет такого вида социального страхования как медицина. Проще и дешевле заменить нас, чем лечить.

Ничему, кроме бега за мишенью, нас не учат. Возможно, ты - одаренный музыкант, а я - математик, но об этом никто и никогда не узнает. На нас ярлык "тупых" спортсменов. Настолько тупых, что в процессе бега мы можем наступить на электропровод от бегущей вперед мишени и поджариться в прыжке от силы удара. Попробуйте-ка сами не наступить на этот драный провод, умники вы эдакие.

Три - четыре года - период нашего расцвета. А после нас отправят на покой: если очень-очень повезет (ну прямо Боженька за нас с небес заступится) - нас отдадут в приют, если не очень - нас распределят на размножение (но это терпимо), а вот кому точно не повезет - это тем, кто поедет "на ранчо" - где втихую по десять долларов на одну душу нас с тобою застрелят и закопают в безымянных могилах. И совсем не ради уважения к нашим жизням и к нашим кончинам, а санитарии ради - трупы спрячут под землю по одному.

Бесчеловечно, да? Пробирает? А то как же.
И хотелось бы заверить, что это фантазия на тему будущего, но нет, это жестокость, творящаяся на кинодромах с собачьими бегами за электрическим "зайцем".

Комету и вовсе оставили на заброшенном кинодроме в клетке, в наморднике - помирать от голода. Но она выжила, была спасена и сама спасла Стивена Вульфа - она стала служебной собакой для человека с ограниченными возможностями. Действительно, эта собака спасла целую жизнь после того, как люди чуть не уничтожили её собственную.

Вот поэтому я разъездных цирков с животными не люблю, и дельфинариев гастролирующие тоже обхожу стороной. Там, за мишурой покупной радости - воистину нечеловеческие страдания.

Советую вам к обязательному прочтению