4,6

Terry Pratchett earned a place in the hearts of readers the world over with his bestselling Discworld series - but in recent years he became equally well-known as an outspoken campaigner for causes…
Издательство: Corgi Books

Coldmorning_

11 ноября 2023 г. 13:43

Я давно знакома с творчеством Терри Пратчетта. Не могу сказать, что я прочитала большую часть его книг, но что-то да читала ) Но я люблю почитать про знаменитых людей, про их жизнь.

Это не биография, но все же какую-то часть жизни Терри Пратчетта мы узнаем. Было интересно прочесть как он постепенно становился писателем, что для этого делал, про его детство.

Про то , как он рассказывал про школу , про учителей, про их отношение к детям - мне кажется это никогда не поменяется  потому, что у нас так же есть разделение детей  на хороших/плохих/умных/и не очень. И желания учится - ну совершенно это не вызывает, даже если ты супер умный.

Вообще каждая его история, доклад сопровождалось юморком, который вызывал во мне смех. Ну вот действительно умеет разрядить любую обстановку.

Тяжело давалась к…

11 ноября 2023 г. 13:43

Тяжело давалась к…

17 октября 2023 г. 15:12

5 "Опечатки" - уютные вечера в компании Терри Пратчетта

В прошлом году в офисе мы проводили "Тайного Санту". У нас небольшой и довольно дружный коллектив, и к выбору подарков мы старались отнестись с вниманием и фантазией. Поэтому, когда на вручении подарков я получила сертификат в "Буквоед", я поначалу была расстроена. Ну как так, пожелания всех остальных по возможности учли, а мне вот, держи бездушный сертификат. Но потом я поняла, что расстроилась зря, ведь я могу порадовать теперь себя сама лучше, чем кто-то другой.

Я не очень люблю бумажные книги из-за их непрактичности: конечно, не спорю, есть то приятное чувство держать в руках именно настоящую книгу, перелистывать страницы, но они занимают место (а я стараюсь освобождать дом от лишних вещей), что особенно обидно, если книга не понравилась. Поэтому, занявшись изучением сайта магазина, я…

Подборки