5 февраля 2024 г. 21:13

3 История о вынужденном браке, который оказался весьма кстати

От истории о вынужденном браке ожидаешь описания развития отношений, здесь же все наладилось буквально за пару предложений. Начало напоминает спектакль, где на сцену ( в дом новобрачных) заявляются все кому не лень - родители, бывшие, учитель, следователь и всем надо высказаться. От этого история обрастает подробностями, но никак не глубиной сюжетных поворотов.

Не хватает романтической линии- намеков много, действий мало. Детективная линия  тоже слаба, героев просто  решили оставить в покое.

Вторая книга -Тридцать три несчастья и немного везения - такая же по сути.

12 сентября 2023 г. 13:33

Такая нудная и затянутая книга, вроде всего 281 страниц, а читались ужасно долго + аудио начитка  в лице Солоха Людмилы просто нечто. Слушать в обычном режиме не возможно слова растянуты до невозможности, еле нашла сайт на котором в скорости 3 есть. В итоги 281 страниц в этой начитке  18:09:08 это просто ужас. По самому сюжету, почему Алекса такая тупая и извращенка, у неё одни мысли о сексе и она знает что её мысли могут прочесть и все равно думает и обзывает этих людей. И уж слишком сложный план сделали братья, мне казалось что все таки Норберг что то питает к Алексе и из-за этого все делает. А возможно мне просто показалась или хотелось чтоб так и было. А как бесила это её муж муж, но при это постоянно млела от других мужиков. Я думала что ни когда не дочитаю книгу, собралась и…

25 августа 2022 г. 23:32

Смешанные чувства. Начала слушать, чтица Солоха. И о бедные мои уши, судя по отзывам, не только мои. Болеющие звуки не красят, честное слово. И где то с середины уже глазками... Вот глазками вроде хорошо, но память такая зараза, то и дело соскальзывала в интонации Солохи. Не повторяйте моей ошибки))))

15 октября 2021 г. 19:28

Ну дело происходит в моем любимом Гроштере)))Снова Норберг и Фелан в деле... Вот вообще нетипичная гг, внешность обычная ( считает себя толстушкой), недоверчивая, любопытная реалистка...Все решения обдуманны, не парится о своей добродетели... А то что она устояла перед обаяние сильнейшего мага-менталиста Норберга и отказалась от всех благ, это прям умничка...Но так как мне очень нравится Норберг, мне его жалко... Недаром на обложке написано «Мало суметь уйти. Сумей , уйдя, не вернуться!» Очень интересно чем закончится противостояние Алексы и Норберга...Так что я пошла читать вторую книгу серии...

Aleni11

12 июня 2021 г. 12:33

Для своего жанра вполне читабельно, но по большому счету – середнячок: есть удачные моменты, есть провальные. Мне, например, понравился как был задуман выстраиваемый конфликт между главными героями, показался любопытным замысел с ментальной многоходовочкой, но как-то все это поверхностно в целом получилось, не всегда логично. А сама интрига так и вовсе оказалась неубедительной: побудительные мотивы главгадов откровенно слабые и притянутые за уши. Шаблонов опять же полно, мир совершенно не прописан. Но читается легко, героиня вменяемая, мэрисьюшеством не страдает, динамика нормальная и без забавных сцен не обошлось. Ничего особенного, конечно, но на один раз для отдыха вполне нормально. Возможно, при случае даже возьмусь за продолжение.

NastyaLebed

17 января 2019 г. 21:27

Не сказала что серия захватывающая, но все таки можно почитать... ГГя и ГГой не являются идеалом красоты: она пухленькая, он - жилист... Взаимная беда соединяет их и это помогает герою избавится от проклятия, а героине приобрести надежную опору в жизни..

Bukvoeshka

30 августа 2018 г. 12:27

Есть сериалы телевизионные, а есть сериалы книжные. Вот и эта книга является началом очень длинной (из 8 книг) серии, прочитав которую, подумалось:"Ё- мое, о чем же автор будет писать в следующих семи книгах?".Сюжет абсолютно невнятный, можно сказать бредовый без хорошо прописанного мира и ярких харизматичных героев. Вообще, действие практически всей книги проходило в стенах одного дома и только в конце книги автор переместила действующих лиц в королевский дворец.Короче, бред сивой кобылы и где были мои мозги, когда я вносила ЭТО в список "Хочу прочитать"?

18 июня 2018 г. 11:22

На этот раз я и #книжные_попаданцы отправляемся в "Магический ЗАГС" (пункт 25). Здесь история начинается с замужества. Спонтанного. Случайного. Но повлекшего за собой множество событий, результатом которых стало обретение взаимных чувств.

Мне понравилось. Герои интересные; сюжет не слишком оригинален, но достаточно продуман, чтобы читать с удовольствием; мир тоже не вызывает нареканий.

Единственное, что осталось для меня непонятным: почему глава "воронов" так хотел заполучить в свои ряды главную героиню Алексу. Мне показалось, что у него были мотивы, помимо названных прямо.

Еще мне понравились некоторые сомнения героини в искренности своих чувств и чувств своего мужа: свои или наведенные? Потому что, когда менталист выходит на охоту, ни в чем нельзя быть уверенным. А то, как герой развеивал…

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

23 мая 2017 г. 14:26

Открыла я как то вечером эту книгу Елены Малиновской и поняла что не смогу уснуть если не узнаю, чем закончится книга )))) Так и просидела до 4-х утра, настолько книга была увлекательна.

Вообще это первая книга из диологии "Любовь и вороны", речь в ней идет о приключениях мага-артефактника Алексы, и о том как она вышла замуж ))))) случайно вышла замуж...... ну ладно напилась и вышла замуж )))))) С этого момента события в книге начинаются закручиваться так что оторваться просто не возможно. Кстати, вот что удивительно период который описывается в сюжете книги составляет всего несколько дней, но закручено все так, что события просто летят. Интриги, магия, и даже любовь, которая кстати лично для меня развилась не очень понятно, но очень интересно завязалась. Из мужских персонажей мне больше…