Собрание сочинений. В 8 т. Том 1. Морской офицер Франк Мильдмей; Приключения Джейкоба Фейтфула (сборник)

Фредерик Марриет

В первый том собрания сочинений Фредерика Марриета вошли его романы "Морской офицер Франк Мильдмей" и "Приключения Джейкоба Фейтфула".
Издательство: Кавказский край

OlgaZadvornova

Заметки о прочитанном

19 ноября 2017 г. 11:10

5 Реальная романтика морской службы

Совершенно неожиданно попался для чтения автор, дотоле мне неизвестный – Фредерик Марриет, английский писатель первой половины 19 века, офицер британского военно-морского флота, участник морских сражений с наполеоновской Францией, замечательный бытописатель морской жизни и морских приключений.

Это самое первое произведение автора из многих, написанных им на морскую тематику, и наверняка в нём есть много автобиографичного. В 1803 году 13-летний Франк Мильдмей поступает на службу на военный фрегат мичманом, где закаляется его храбрый, самолюбивый и упрямый характер. Начинается его долгий путь несения суровой службы, становления отношений с товарищами и старшими офицерами, обучения морскому делу, освоения многих наук и понимания своего каждодневного выбора, который приходится делать юному…

Капитан Марриет

Автор: В.П. Быков