3,5

The enchanting, true story of The Valkyries begins in Rio de Janeiro when author Paulo Coelho gives his mysterious master J., the only manuscript for his book The Alchemist. Haunted by a devastating…
Издательство: HarperTorch

28 июля 2023 г. 08:24

4 Мистика в жизни писателя

Любой литературный вымысел содержит долю истины из реального мира писателя!

У Коэльо же, эта доля всегда весьма существенна, а «Валькирии» — произведение и вовсе автобиографичное. Хотя по сюжету так сразу и не скажешь.

Бывший хиппи и сатанист, ныне христианский мистик, он, конечно, имеет исключительный опыт, которым стремится поделиться.

История романа покажет путешествие Пауло с женой в пустыню Мохаве (Калифорния, США), где они попытаются обрести знакомство со своими ангелами-хранителями.

Путь, во имя необычной цели, столкнёт пару со странствующими "валькириями". Женщинами, что несут в мир Традиции Луны — ритуалы раскрывающие новые грани внутри одной личности.

В сущности, их методы, "пропитанные магией" — чистой воды психология. Эффективная, красиво оформленная. Практики Традиции Луны учат…

ISBN: 0722533942, 9780722533949

Год издания: 1999

Язык: Английский

Paperback, 243 pages

Кураторы

28 июля 2023 г. 08:24

4 Мистика в жизни писателя

Любой литературный вымысел содержит долю истины из реального мира писателя!

AvroraM

26 мая 2022 г. 13:45

Не знакома с творчеством автора, честно разочарована. Слушала аудиокнигу в исполнение Васильева Ю., качество так себе, начитка без каких либо эмоций и переодически "страдающие" ударения, но это все ерунда, по сравнению с тем, что мне совершенно не понравилось содержание книги. Многие люди в книге улавливают глубокий смысл и истину, я же углядела только претензию на глубокий смысл и отсутствие внятного сюжета. В одном из отзывов прочитала, что книга понравится, исключительно, верующим людям, автор смешал в одну кучу: магические ритуалы, церковные учения, семейные отношения и поиск себя. Я не дослушала аудиокнигу, хотя она длиться всего 5 часов, потеряла главную мысль уже после часа прослушивания.

Подборки