Александр Пушкин. Тайные страсти сукина сына

Мария Баганова

2,5

Действие романа начинается в 1929 году, когда в руки скромного сельского врача попадает старинная рукопись, посвященная великому поэту. Содержание ее оказывается настолько шокирующим, что ученые не…
Серия: Моя жизнь
Издательство: АСТ

26 марта 2021 г. 21:06

1 вранье (мягко говоря)

Книга эта - не исследование, а "исследование". Автор - вполне себе писатель с хорошим слогом - делает удобочитаемый текст и впихивает в него типа записки врача. Но эти "записки врача" - пло ее собственных фантазий, приправленный некоторыми эпизодами воспоминаний о Пушкине его приближенных.

Автор просто срубает бабло на доверии читателей, которые о реальной истории Пушкина не знают ничего, и которым прожужжали все уши насчет того что Александр .сергеевич был не в меру либидозным. Может и был, но Мария Баганова это не доказывает, она только лжет. Кстати, этот еще доказывает то что в конце книги нет ссылок на источники... Ну правильно, а зачем их давать - ведь дневник врача все говорит, а что нельзя соединить - так это "будто кусочек страницы оторван на самокрутку" и тому подобные "пояснения.

ISBN: 978-5-17-093201-6

Год издания: 2015

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 6500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

26 марта 2021 г. 21:06

1 вранье (мягко говоря)